Как установить унитаз своими руками

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

После того, как вы выбрали унитаз, его следует установить. И сделать это надо правильно, так как после неудачной установки он может протекать. Конечно, это дело можно доверить специалисту, но зачем переплачивать? Итак, давайте разберемся, как правильно установить унитаз.

Инструкция

Шаг 1. Подготовка
Установите фланец и закрутите болты примерно на , чтобы они спокойно могли держаться. Оденьте на болты контргайки и гайки, чтобы закрепить их на фланце. Затем поместите на фланец восковое кольцо.

Шаг 2. Установка унитаза
Поставьте унитаз на подготовленное для него место так, чтобы болты прошли через отверстия. Слегка придавите унитаз, чтобы он плотно сел на восковое кольцо. Проверьте уровнем, насколько ровно стоит унитаз. Накрутите на болты гайки и затяните их (не стоит прилагать много усилий). Отрежьте болты чуть выше гайки и оденьте на них колпачки. Замажьте герметиком щель между полом и основанием унитаза.

Шаг 3. Подготовка сливного бачка
Присоедините сливной бачок. Некоторые сливные баки продаются уже с установленными наполнительными и сливными клапанами. Если их нет, то Вам придется установить их вручную. Поместите прокладку на прижимную гайку.


Шаг 4. Установка сливного клапана
При необходимости, отрегулируйте наполнительный клапан.

Шаг 5. Установка сливного клапана
Установите наполнительный клапан в баке. Гайку закручивать нужно только вручную!

Шаг 6
Изнутри сливного бака закрутите болты, подложив под них резиновые прокладки.

Шаг 7. Установка сливного бачка
Установите бак на чашу. Болты и резиновая прокладки должны попасть в соответствующие отверстия. Затяните гайки.

Шаг 8
Вы можете подкрутить болты с помощью большой отвёртки. Отверткой Вы будете придерживать болты, а затягивать будете гайки. Но сильно затягивать гайки не стоит, иначе унитаз может пойти трещинами.

Шаг 9
Подключите шланг для подачи воды и протестируйте всё на герметичность.
Установка унитаза завершена. Как видите, ничего сложно в этом нет. Конечно, если Вы сомневаетесь в том, что сможете поставить унитаз у себя в ванной самостоятельно, вызывайте специалиста.

Правильная установка унитаза

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 1733