Колокольчики для украшения дома (техника декупаж)

Зачастую сад украшают фонарями, ажурными скамейками, многочисленными садовыми скульптурами, в качестве некого дополнения многие покупают еще красивые перголы, либо вазоны для цветов. Но, ни что из перечисленного выше даже в совокупности с декоративным камнем, который используется для оформления дорожек, не позволит нам создать поистине уникальный ландшафт. Ведь желаемого можно добиться только при условии привлечения предметов декора сделанных так сказать собственноручно. То есть с помощью тех предметов, которые вы не встретите в специализированных магазинах, по дороге на дачу (на соответствующих открытых площадках).
Кроме этого, явным преимуществом в этой работе является еще то, что совместное творчество еще больше сплотит вас и объединит с детьми. Так, вместе вы можете начать работу над созданием чудесного декоративного колокольчика для украшения вашего дачного участка.

Вот небольшой список предметов, которые вам необходимо будет использовать в работе:

  • Толстый шнур;
  • Салфетки (желательно с красочным рисунком);
  • Клей специально предназначенный для декупажа;
  • Акриловые краски (белые, преимущественно светлых тонов);
  • Крупные деревянные бусинки;
  • Небольшие керамические горшки (диаметром по пять сантиметров).

Начать этот процесс стоит с окрашивания горшков в белый цвет (если недостаточно краски или нет желания, то покрасить можно только снаружи). После полного их высыхания подбираем салфетки с подходящими рисунками. Желательно с цветочными композициями, с изображением гномов или других мультипликационных героев (такие изображения как правило, очень нравятся детям). Затем аккуратно вырезаем это изображение, но следим за тем, чтобы картинка поместилась на боковой стороне вашего колокольчика.

Далее расслаиваете салфетку, чтобы прикрепить только верхний ее, цветной слой. В качестве клеящего материала используем специальный декупажный клей, либо обычный клей ПВА. Затем в конце работы вскрываем поверхность лаком.

Керамическую либо деревянную бусинку окрашиваем в цвет горшка или другой цвет, который будет гармонично сочетаться с наклеенным рисунком. И пронизываем бусины. Для этого используем длинный кусок шнура, который предварительно складываем пополам, а его концы связываем в узел. Совмещаем все компоненты и получаем очень интересный декоративный колокольчик.

Он станет идеальным украшением для вашего сада. Особенно если для изготовления таких колокольчиков будут использоваться горшки разного диаметра и внешне это будет заметно.

Колокольчики разного диаметра лучше крепить вместе по трое.

Колокольчик на елку своими руками. Декупаж елочных игрушек мастер-класс.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 921