Кожаный галстук своими руками

Если вы не состоит в обществе защиты китов, а также на майские праздники, с друзьями, любите жарить шашлыки, то данная идея вам понравится. Все любят кожаные аксессуары. Ведь кожа - самый что не есть, натуральный материал. Изделия из кожи пользуются большим спросом среди мужчин и женщин. Особенно среди мужчин :) 

Сегодня, я покажу вам, как можно сделать из кожи оригинальный мужской аксессуар - кожаный галстук.

Нам понадобится:

  • кожа растительного дубления (ходя подойдет обычная телячья кожа краст и т.д.)
  • краска для кожи
  • финишное покрытие для кожи
  • стандартный набор инструментов для работы по коже
  • несколько болтов, винтов  и т.д. (для тиснения)
  • нагревательный элемент (электроплита)

Берем обычный галстук, из него, на картоне делаем трафарет. 

Обводим трафарет на коже, с помощью шила на коже. По бокам, от контура оставляем еще по половине ширины контура галстука, так как мы будем его складывать. Вырезаем.

С помощью канавкореза, делаем углубления в коже, по контуру, для того, что бы можно было сложить бока, и при этом не выглядывали "уши".

Простукиваем галстук с помощью молотка, через бумагу. На плите нагреваем винты, резьбу, гайки и с помощью молотка делаем своего рода "тиснение". Вот такой узор.

Обрабатываем кожу краской. Даем просохнуть. Далее покрываем все финишным покрытием для кожи, что бы краска не слезла.

С помощью тиснения (специальных клише букв), сделаем оригинальный лейбл "Dad" (папа), что бы сразу было понятно, для кого это. Крепим все на заклепки.

Склеиваем всю поверхность, что бы галстук получился монолитным. Используем клей "Наирит".

Вот собственно и все. Главная сложность - завязать галстук. Так как кожа жесткая, приходится несколько минут помучиться. Но результат того стоит. Кожа становится чуть мягче, и в дальнейшем проблем не вызывает. Спасибо за внимание.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4088