Модель самолета на резиновом приводе своими руками

Многие в детстве ходили в кружки авиамоделирования. В таких кружках учили делать модели воздушного транспорта, продумывать форму, конструкцию модели. Но самое интересное - это конечно же запуск. Как приятно видеть, что все твои труды были не напрасны, расчеты верны и конструкция взмываеться в небо. На волне детских воспоминаний, я решил сделать простой воздушный планер-самолет с приводом из резинок. 

Для начала мы сделаем направляющие стенки, для планера. Принцип как у самых простых конструкторов. Макет делаем из картона, после чего уже вырезаем деревянные детали.

После чего, по ширине наших разъемов, вырезаем деревянные рейки, что бы закрыть корпус.

С помощью простого клея ПВА собираем наш конструктор. Даем просохнуть.

Далее, по ширине трех реек, вырезаем кусок тонкой фанеры. Разогреваем ее строительным феном после чего с помощью прищепок фиксируем ее. Крепим все на концентрированный клей ПВА.

Вырезаем крышку, для хвоста планера. Также, из канцелярской скрепки формируем фиксатор для резинок, которые и будут приводить в ход нашу модель.

Винт я покупал, но при желании, можно выточить его из дерева своими руками. Верхняя крышка формируется схожим образом. 

Вырезаем крылья на хвост из полиуретана, основные крылья - из дерева. Собираем нашу модель планера.

Готово! Для запуска самолета, необходимо выкрутить винт в противоположную сторону, до упора. После чего подбросить самолет на встречу судьбе. Первые запуски не рекомендуется производить над асфальтом. Оптимальный вариант - местность с густой травой, что бы минимизировать урон, в случае неудачного запуска.

 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 5890

Комментарии

Аватар пользователя ulogin_facebook_1631187056954983

Интересный аппарат! Браво мастеру!

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

класс..других слов нет..