Небольшая беседка своими руками

Приветствую вас, уважаемые самодельщики. Хочу показать вам, как при сравнительно небольшом бюджете (примерно 500$)  можно сделать очень уютную беседку на даче своими руками. Началось все с проектировки. На бумаге сделали небольшой эскиз. 

Выбрав более-менее свободный участок земли на даче, принялись к подготовке почвы. Расчистили весь мусор и т.д. Как такового, фундамента, в прямом смысле этого слова, нет. Крепится вся беседка горизонтальными балками (стойками, к которым и крепится крыша.

Крышу мы сделали из металлических листов, которые нам под заказ нарезали на прокатном заводе. Конструкция крыши небольшая, по этому мы собирали ее отдельно, после чего, с помощью всех друзей (которым за это пришлось проставляться :D ) вручную установили на балки. Вес крыши оказался несколько больше, чем мы думали. Но все так, конструкцию собрали.

Лавочки собирались отдельно. После чего, с помощью саморезов крепили их к стенкам балки. Таким образом, конструкция стала еще более жесткой,  что положительно повлияло на ее устойчивости (перестала ходить ходуном).

Сложнее всего было с декоративными решетками. К сожалению, моего терпения не хватило, сделать все самостоятельно. По этому, решетки были куплены уже в готовом виде. 

Осталось сделать стационарный пол и крючки для цветов. 

Готово. Спасибо за внимание. 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 6250