Осенняя гравировка по стеклу от Dremel

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

Осенью, в сезон дождей и заморозков, мало кто хочет выходить из дома. Чтобы не увязнуть в скуке и ностальгии по летнему солнцу, займитесь творчеством. Почему бы не освоить гравировку по стеклу и не украсить дом подсвечниками в осеннем стиле? Dremel расскажет, как овладеть этой техникой DIY и изготовить уникальные поделки своими руками.

Что понадобится:

  • стеклянная емкость (банка, стакан, вазочка и т. д.);
  • шаблон узора или рисунка;
  • скотч;
  • перманентный маркер (с широким и тонким концом);
  • гравер Dremel Engraver с одной из фирменных насадок (алмазные насадки – для тонких линий, насадки из карбида кремния для широких контуров, из карбида вольфрама для глубокой гравировки).

Шаг 1

Возьмите шаблон узора или рисунка, который вы хотите перенести на стекло. Определите, какой участок вы будете гравировать. Разметите шаблон с обратной стороны стеклянной поверхности и закрепите его скотчем.

Шаг 2

Чтобы перенести желаемый рисунок на стекло, используйте компактный гравёр Dremel Engraver (290-3/4 HOBBY). Наносите узор аккуратно, не спеша, короткими штрихами. Рекомендуем поработать с несколькими насадками для гравировки до того, как приступить к собственному проекту. Рекомендованное число оборотов: 25 000 об./мин.

Пусть ваш дом станет уютнее благодаря Dremel.

И еще несколько советов по работе гравирования стекла. Работайте на низкой и средней скорости. Приставка с гибким валом (225) поможет перенести вес инструмента с руки и позволит работать более точно и аккуратно.

Справка о Dremel:

Dremel является одним из мировых лидеров в производстве высокоскоростных многофункциональных инструментов. Инструменты этой торговой марки идеально решают задачи, которые требуют точности исполнения и работы с деталями. Каждый год Dremel продолжает развиваться и завоевывать европейский рынок. Сейчас он поставляет продукцию в более чем 60 стран мира, в том числе в Россию. Объем продаж во всем мире составляет более 40 млн высокоскоростных многофункциональных инструментов. Торговая марка Dremel принадлежит компании Bosch.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3387