Пивная кружка своими руками

Здравствуйте! Я бы хотел предложить вам сделать пивную кружку своими руками. Конечно, пить пиво из такой кружки нельзя (строительная древесина может быть токсичной), но ее вполне можно использовать в качестве декоративного элемента. 

Размер кружки – 15см х 22см

Нам понадобится 15 деревянных брусьев длиной около 20 см. Необходимо обрезать боковые стороны бруса под углом 12 градусов.

Подберите любую круглую емкость такого же размера, каким вы хотите сделать вашу кружку. Расположите брусья вокруг нее и соедините их липкой лентой. Последнюю секцию оставьте открытым, то есть не завершайте круг.

Теперь расстелите получившуюся заготовку на ровной поверхности и нанесите немного клея в пространство между брусьями. Снова сверните изделие, образовав круг. Чтобы плотнее зафиксировать доски, используйте толстую веревку и несколько твердых предметов, которые окажутся под рукой, например, отвертки. Плотно оберните изделие веревкой, привяжите к нескольким концам твердые предметы для утяжеления. Главное, создать давление между деталями, чтобы они плотно соприкасались. Оставьте изделие в таком положении, чтобы дать клею просох.

Теперь нужно сделать ручку для нашей кружки. Ориентировочный размер 20 см х 8 см. Лучше всего предварительно сделать эскиз. Перенесите его на заготовку для ручки, аккуратно вырежьте. Выполните шлифовку детали с помощью любой шлифовальной машины. Когда клей подсохнет, Вы сможете отполировать поверхность и самой кружки. Для придания более натурального и оригинального вида, украсьте кружку полосками листового металла небольшой ширины. Лучше всего прикрутить деталь к бруску у оснований ручки. Также можно использовать декоративные шнурки, кольца, вырезать узор по поверхности. В общем, индивидуальность кружки будет зависеть от фантазии мастера.

Саначала прикрепите ручку к основной части кружки. Сделайте это с помощью клея, жидких гроздей, саморезов и т.д. Затем вырежьте дно из фанеры или более твердого материала. Оно должно подходить по размеру, но слишком щепетильно подходить к его обработке не стоит: пить из кружки никто не собирается, а значит обеспечивать надежную стыковку с каркасом необязательно. Готовую работу отполируйте. 

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 26385

Комментарии

Аватар пользователя sava73

прикольно, почти просто и делать. надо попробовать. вариант со скотчем упрощает склейку такой конструкции.

Аватар пользователя Антон

У меня что-то наподобе дома есть

Аватар пользователя Starikandel

А если сделать ее на базе обрезанной пластиковой пивной бутылки на 1,5-2 литра и оставить ее внутри кружки, а бруски не клеить, а стянуть обручами, а вклеить только дно - то из нее пить можно ! Это же более функционально, чем просто как украшение ....