Садовая тачка из дерева своими руками

Дачный сезон заканчивается, соответственно пришло время убрать весь мусор скопившийся на даче, пед наступлением зимы. Как не к стати прихватила спина, но что ж поделать, работать нужно. Переносить мусор в мешках (в том числе строительный, а это битый бетон и т.д.) очень тяжело, а тележки как на зло не было. Одолжить не у кого. В город ехать не хотелось. Было решено сделать простую тележку своими руками из дерева. Благо инструмент весь у меня был с собой.

Главное, и самое сложное - сделать деревянное колесо. Материал должен быть достаточно прочным, что бы не трескал от нагрузки, и в тоже время не слишком тяжелым. Вырезал его с помощью электролобзика. Края пришлось немного подточить, что бы колесо было идеально ровным.

В качестве основы - сколотил деревянный ящик. Ручки из простых реек. Соединяется колесо с помощью толстого гвоздя. Главное - правильно оцентровать колесо.

Ручки крепим не только с помощью гвоздей и саморезов, но и крепим на специальные самодельные крепеж из жести, которые равномерно распределяют вес и помогают не вырывать с корнем соединения.

Для того, что бы тележка стояла сама по себе, без дополнительной поддержки, крепим деревянную квадратную рамку из реек. Вот собственно и все.

Спасибо за внимание. Берегите свое здоровье. 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 7329