Складной столик для балкона

Недавно, в одной из групп (в социальной сети вконтакте), наткнулся на интересную идею - складной столик для балкона своими руками. Мне идея сразу понравилась, вот я и решил поделиться ею с вами (делал столик не я, но думаю многим будет интересно). Данный столик легко складывается, что делает его очень удобным в использование. В общем, смотрим.

Берем кусок доски, чертим на ней полукруг, выпиливаем с помощью лобзика, шлифуем ее.

Берем еще одну прямоугольную доску, распиливаем ее по диагонали. Просверливаем в ней отверстия, с помощью дрели. Из фанеры изготовляем крепления на стену. Прокрашиваем все детали.

Крепим механизмы (для быстрой сборки столика) к доскам. Вешаем крепления на стену (по уровню). Вот собственно и все!

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
12 | 17844

Комментарии

Аватар пользователя viplily

Весьма подробный мастер-класс! Спасибо. Давно искала нечто подобное. Только мне такой столик нужен для кормления кота. У меня собака нейтрально к коту относится, пока дело не доходит до кормления. Вот и приходится вечно его охранять, пока ест. Так как места в доме мало, а столик складывается, он станет для меня просто спасением.

Аватар пользователя ole4901

Такой столик не поможет в данном случае, так как любая нормальная собака достанет кошку с любого столика. Разве что, какой то низкорослый мопс...

Аватар пользователя viplily

Помог! Не поверите, столик уже готов. Все получилось, как задумала. Исполняет функции сладной полочки. От пола разместили на 1,75м. Собака спаниель. Она даже не заметила что кот там ест. Да и не запрыгнет она туда. Еще раз спасибо мастерам, за эту статью.

Аватар пользователя deilenok

Удобный столик! Особенно подойдет для летних кухонь с верандой, так как летом всегда хочется пить чай на открытом воздухе.

Аватар пользователя Антон

Столик на подобе такого я хочу сделать в комнате для работы за ноутбуком, чтобы складывался и не занимал место

Аватар пользователя sholgar

Очень удобный столик. Самое главное, что места не занимает. Судя по инструкции прост в изготовлении. Всегда хотела такой столик у себя на балконе, на нем можно выпить по чашечке кофе и побыть на свежем воздухе. Теперь буду просить мужа, чтобы сделал нам такой столик, тем более что у него есть для этого все инструменты. Спасибо за фото урок. Это действительно полезная информация. Думаю многих заинтересует.

Аватар пользователя sava73

подскажите пожаста), подпор столешницы складывается или уберается полностью и остаются только крепления.на картинках не разглядеть. А так как вариант, классненько получается.

Аватар пользователя ole4901

Как я уже указал, идея не моя (в соц сети одной нашел интересную идею). На фото видно, что подпор уберается. Вот, если приглядеться видно:

fvp6ueli4id7dra.medium.jpg

Аватар пользователя ole4901

Хотя, в принципе, можно поставить обычные петли, что бы можно было подпорку в сторону сложить и разложить без проблем.

Аватар пользователя sava73

думаю с петельками воже класс был бы, чтоб не убирать то подпор

Аватар пользователя Axlgrad

А почему бы не использовать вот такой кронштейн для складных столиков? 

kronshtein.jpg

Аватар пользователя senja

Почему??? Да потому-что он во первых стоит 1,5 тыс руб http://form-m.ru/index.php?route=product/product&path=64&product_id=973, во вторых у неголомается фиксатор, начинает проскакивать и полка падает, в третих у него очень малая площадь как крепления к стене, так и к столешнице (если к примеру пить чай на балконе и поставить на него локти он быстро расшатается). У знакомого с полки прикрепленной на два таких кронштейна полетели четыре горшка с экзотическими цветами купленных за несколько десятков килорублей. Короче надёжность в разы ниже чем у предложенной автором конструкции.