Спиннеры из велоцепи и эпоксидки своими руками

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

За последний год, количество произведенных спиннеров выросло до десяток, если не сотен миллионов единиц. На рынке присутствуют дешевые варианты, стоимость которых не превышает 1 $, а также более дорогие, в том числе с использованием драгоценных камней и редких металлов. 

Мастера во всем мире активно придумают все новые и новые стилистические решения, делают спиннеры из дерева, пластика, вторсырья и т.д. Я предлагаю один из таких вариантов - сделать спиннер из вело цепи.

Все что нам понадобится: 

  • Велосипедная цепь
  • Электросварка
  • Эпоксидка для соединения металла/силумина или же жидкая сварка
  • Простой подшипник (желательно игольчатый)
  • Винт металлический

Важно, что бы подшипник был закрытого типа, иначе в процессе сварки механизм может заклинить навек. Просчитываем необходимую длину цепи, снимаем ненужную часть (выбиваем замочки). После чего закрываем цепь.

Фиксируем подшипник вместе с цепью в тисках. Делаем небольшие проворочные точки. Что бы зафиксировать цепь.

Повторяем процедуру еще в двух местах, противоположных друг другу.

Счищаем неровности, следы наварки и т.д. Если соединение отваливается - перевариваем наново. Снимаем крышки с подшипника.

Срезаем турбиной резьбу с двух винтов, оставив немного резьбы, что бы можно было соединить части c помощью эпоксидки по металлу.

Готово. Счищаем все неровности и загрязнения. Что имеем в итоге? Интересный спиннер с вело цепи, форму которого можно менять по желанию. Такой точно не продается в магазине. Смотрите видео, как он крутится.

 

The Ultimate DIY Fidget Spinner - Modifiable Fidget Spinner - Bicycle Chain Fidget Spinner

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3443