Землянка в лесу своими руками

Всем привет! Если вы живете недалеко от леса, а также ваше хобби - охота и вы любите делать все своим руками - тогда эта статья будет вам интересна. Представляю простую конструкцию землянки, сделанную своими руками за 20 дней.

Конечно, можно обойтись более простым вариантом (фото ниже), который можно собрать за день. Но мы не ищем легких путей.

Начинается все с ямы. Площадь нашего домика небольшая, примерно 5м2. 

Делали все зимой, земля мерзлая, так что особого удовольствия копание не приносит. Но раз нужно - копаем. Все делаем по уровню, дабы избуша земляная не была кривой.

Далее из старых колод (сухих) и бензопилы с неимоверными усилиями делаем доски, примерно по 2 см толщиной.

Далее по направляющим ставим наши стенки. Земля их подпирает, соответственно никакие дополнительные крепления не нужны. Главное что бы дерево было достаточно прочным. Забивали доски между направляющих с помощью кувалды.

Оставшуюся часть (самый верх) делаем из цельных деревянных колод.

Бензопила очень упрощает весь процесс. Сверху из толстых досок делаем крышу. Угол должен быть максимально большим, что бы вода не вымывала насыпь земли и холм не выбивался из общего контекста.

Постепенно засыпаем холм землей. Вот что получилось. Особенно хорошо все это дело выглядит летом, когда все живое растет, цветет и пахнет. Зимой в ней достаточно тепло. С минимальным подогревом буржуйкой можно ночевать даже. Спасибо за внимание!

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 13051