Кошек много не бывает))

Для  любителей кошек и котов в качестве сувенира или подарочка, можно сшить вот таких милых кошечек, пахнущих кофе, ванилью, корицей и ещё чем-то сладким и невероятно ароматным.

Шьются по технологии "чердачной " куклы, т.е искусственно состаривается путём тонирования игрушки кофе,ароматизируется ( как будто  долго пролежала на чердаке возле корзинки со специями) и украшается так,как нравится или как получится.

Можно разрисовать, разукрасить.

В  любом случае такая кукла будет иметь свой собственный  характер и настроение. А самое главное- это будет единичный  экземпляр,ведь точно такую же копию не сделать,как ни старайся) И в  этом есть особая прелесть создания куклы.

Вот  они- мои кошки,свежепошитые и "испечёные" вчера для сегодняшней выставки.
И валентинчики в кадр попали,куда же  без них,ведь весна почти на  дворе, любоф-амур-тужур и всё такое....))

Очередную кошку я решила сделать тёмного цвета,для этого заранее покрасила ткань колером( очень пачкается,между прочим), перевела выкройку на ткань.

Сшила,набила синтепоном саму кошку и хвостик.Донышко проклеила картоном,чтобы устойчивость была больше. Для  бОльшей устойчивости и веса  приклейте к картону какой-нибудь грузик( камушек,или нечто подобное).

Остаётся только собрать кошечку в единый организм)) и "оживить её,расписав красками,или сделав аппликацию. Дайте волю своей фантазии.

Вот такая заготовочка получается.

украшаем.

Фантазируем...

Глаза- зеркало души! рисуем их.

вот и всё. Дарим, презентуем или просто любуемся итогом своего труда! )))

5 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 17259