Шапочка для ёлки своими руками

А вот почему бы не сделать шапочку для ёлки? Ведь мы сами щеголяем в шапках,шапочках,шляпах и всевозможных головных уборах,чем ёлка хуже? Надо срочно исправлять эту несправедливость. (Идея позаимствованна из интернета всемогущего).


Для этого нам потребуется картонный рулон от бумажных полотенец. Отрезаем от него полоску,шириной 1-2 см,в итоге имеем кольцо.
Далее нарезаем пряжу,воооооот такими полосками, см 30 ,которые складываем пополам.

И начинаем пряжей обматывать картонное кольцо,да не абы как сикось-накось, а завязывая петли)
В петельку продеваем "хвост" нитки и затягиваем на кольце.

и поехали вкруговую обвязывать кольцо. Несложно,даже ребятишки справляются на занятиях))
.

В итоге имеем  нечто,напоминающее медузу))


ну вот,полдела сделано,остаётся самое интересное: выворачиваем "наизнанку" нашу медузу,т.е проталкиваем внутрь кольца концы пряжи. Примерно вот так:
Вот тут точнее))
Практически шапочка готова! Модники,привыкшие удивлять публику, могут остановиться на  этом,но мы не таковские, правда?!продолжаем дальше:
Перевязываем "макушку" крепко-накрепко. Отрезаем лишнее,формируем красивый помпон. Вроде всё,но не совсем. Продеваем через центр шапочки  вязочку,а иначе как на ёлочку такую красоту повесить?.
Оставшиеся после "стрижки" хвостики пряжи прячем внутрь шапочки,придавая тем самым ей объём да и вообще,зачем что-то выбрасывать,если можно использовать с пользой. Или я не права?))  И завершающий момент : украшаем шапочку всем,чем только пожелается и найдётся  у вас в доме.
А теперь просто похвастаюсь своими шапочками-сувенирчиками.





Ну вот и всё на сегодня. С наступающим всех и каждого!

Сувениры и подарки
3 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 7161