Слон Паташ. Садовое украшение из гипса

слон для сада Паташ.

 Слоны водятся не только в Африке или Индии, а очень даже неплохо себе поживают в России..

Материалы :  использованная канистра от "Ленора" ( мне попалась 4-х литровая), гипсовый бинт,проволока,газеты, шпатлёвка,грунтовка.

Канистра  была оклеена газетами в один слой в технике папье-маше. Далее в той же технике оклеила гипсовым бинтом,в несколько слоёв.
Так же  бинтом  для рук-ног приклеила проволоку  по обеим сторонам канистры, изогнув проволоку петлёй.Обмотала газетами для объёма,  обклеила  бинтом и всю поверхность  зашпаклевала. Пока шпатлёвка была сырая, "зачпокала"  её,чтобы "кожа" слона была  бугристая, морщинистая)) и убрала с  глаз  долой  до полного высыхания.
Уши сделаны из гипсовых  бинтов, подложила под  них фольгу,чтобы не падали, дождалась, пока бинт полностью высохнет,и наростила их ещё  одним слоем бинта. Их я тоже зашпаклевала. Делала я это с помощью кисти,которой  наносила и разглаживала шпатлёвку. Очень удобно,между прочим))

Хобот  ( а так же глаза и  брови) сформировала при помощи стека и густой шпатлёвки, положив её на место предполагаемого  хобота, придавая желаемую форму, и пока всё это формировалось, вставила  бивни,заранее сделанные из  бумажных трубочек,укреплённых всё тем же  бинтом)) Всё ещё раз проверила, добавила где  нужно шпатлёвку, разгладила  ненужные неровности .
Оставалось только  дождаться, когда всё  это сооружение просохнет, и приступить к покраске. 

 

 

Фото гипсового слона в саду

Идеи, Сувениры и подарки
2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 15420