Технология изготовления проекта

После того как вы определились с конструктивными особенностями проекта, перед вами встаёт задача определиться с технологией изготовления отдельных его деталей, узлов и частей. При этом вам необходимо прежде всего продумать последовательность производства операций, которые вам придётся делать производя эти самые детали,узлы или части проекта .

Иногда у вас возникает необходимость ускоренного внедрения проекта в жизнь , поэтому вам будет необходимо определить операции ,которые можно производить параллельно, и составить сетевой график его исполнения.

Вот как выглядит сетевой график утверждения какого-то приложения ,какого-то департамента, какого-то графства. Как вы видите на нём в клетках В,С,D указаны работы(операции ), которые могут делаться параллельно т. е. не зависимо друг от друга. А, В,Е,Н операции,которые выполняются в обязательной последовательности .Стрелками показаны зависимости выполняемых операций . 

Вы можете составить подобный график выполнения своего проекта ,а в прямоугольниках указать свои операции и желательно указать также приблизительное время, которое вам понадобится на её исполнение. Подобный график позволит вам правильно планировать работы и экономить время при производстве работ. На пример в тех случаях ,когда по технологии необходимо время выдержки, или появляется возможность исполнения операций с привлечением других людей или появляются простои из-за поломки инструментов, из-за несвоевременного приобретения материалов.

Конечно такие графики целесообразно составлять при осуществлении сложных проектов растянутых по времени.

После того как вы определились с последовательностью исполнения операций, вам понадобится продумать какие инструменты и какие режимы придётся использовать при их исполнении.

Возможно вам придётся составить несколько вариантов технологий, для определения наиболее эффективного и выгодного проекта.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4218