Четыре правила Декарта

Аватар пользователя prostof
prostof -

А теперь ответы на три задачи предложенные в предыдущей статье ШКОЛЫ ТВОРЧЕСТВА

zagruzhennoe_9.png

Задача о светофоре .

Решение следующее: необходимо стойку светофора разборной (применить принцип дробления),состоящей из соединённых между собой отрезков трубы. Такую стойку светофора можно изменять не выкапывая её из земли. Делить её на части увеличивать ,уменьшать или соединять под углом в зависимости от добавленных или сокращённых отрезков трубы. К стати решение этой задачи изложено в патенте авторское свидетельство № 259 949

В следующей задаче о смешивании различных жидкостей в аптеке

Решение предлагается такое . К пробке крепится ложечка - рассекатель. Закрыв пробку и встряхнув закрытую бутылку несколько раз мы тем самым смешиваем жидкости. На это тоже имеется патент на авторское свидетельство №303100 в нём приведена следующая формулировка " Пробка для сосуда ,отличающаяся тем ,что с целью , ускорения смешивания или растворения твёрдых и жидких веществ, находящихся в сосуде, при встряхивании, нижняя часть пробки снабжена стержнем с рассекателем."

Третья задача про слиток и цилиндрик . Нужно сделать так чтобы слиток "пустил корни " в цилиндрик. Для этого либо цилиндрик должен иметь отверстия ,либо иметь неровности.Свидетельство № 452 412 с формулировкой "Вкладыш к поддону для изложницы, устанавливаемый в гнезде перед заливкой, отличающийся тем ,что , с целью надёжной приварки её к слитку, он выполнен из пористого материала."

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 2352