Как увеличить пространство в малогабаритных квартирах

Большинство жителей нашей страны обладают малой жилой площадью им надоедает постоянно жить в стеснённых условиях и передними слишком часто встаёт вопрос "Как и за счёт чего можно увеличить пространство своего жилища?" .Конечно такая ситуация связана тесным образом с образом жизни. Часто можно услышать восхитительные отзывы о жизни на западе: "Как у них всё продумано и квартиры не захламлены как у нас!" . 

Но мы приэтом не понимаем ,что большинство из них живёт в съёмных квартирах оборудованных мебелью, необходимым оборудованием и приборами. Для переезда из одной квартиры в другую им не понадобится несколько камазов. как нам .Всё оборудование квартир принадлежит хозяину сдающему это жильё, и жильцов особенно не интерисует его поломка и ремонт. Они переезжают как туристы с одним или двумя чемоданами с личными вещами. А хозяева объединившись проводят конкурсы среди дизайнеров на лучшуий дизайн проект апартаментов. И приглашают понравившихся им ,для оборудования апартаментов, которые они сдают людям.У нас другой образ жизни и нам необходимо хранить свою даже поломанную мебель и приборы, а также мешки с картошкой, луком морковкой, консервами приготовленными в течении лета и осени. И пока мы не хотим менять образ жизни нам будут требоваться дополнительные жилые площади.

В данном разделе я хочу показать каким образом можно увеличивать свободное пространство в малогабаритных помещениях. Существует два метода физический и эстетический(с помощью иллюзий зрения ,которые я попытаюсь описать несколько позже в разделе эстетические характеристики).

И так жиле пространство мы можем увеличить используя следующие принципы: трансформируемая мебель, использование антресолей, использование подиумов и шкафов-перегородок. В какойто степени этот вопрос помогают решить шкафы - купе.

вот несколько примеров решения данного вопроса:

Принцип трансформируемой мебели:

 

Следующий принцип использование подиумов:

 

Следующий принцип использование антресолей:

 

И ещё один принцип использование шкафов- перегородок или стен перегородок ,который часто применяются при зонировании большой по площади комнаты

                      

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
7 | 6140

Комментарии

Аватар пользователя prostof

Существует ещё один вид мебели когда изделие компактно вкладывается одно в другое . Она также позволяет существенно сократить потребную площадь для её хранения.А это пример такой мебели:

Аватар пользователя prostof

А ещё есть увлечение у некоторых граждан компактно складировать вещи особенно те которые довольно редко употребляются . Это их своеобразное хобби. Предлагаю посмотреть на их достижения:

Аватар пользователя Антон

Отличные идеи!

Аватар пользователя prostof

Стараюсь :)) Вот что-то вопросов нет,это может означать равнодушие смотрящих.

Аватар пользователя M.Sasha

Не думаю, что это значит равнодушие. Вы достаточно ёмко все описываете. Очень интересно. За это вам огромное спасибо.

Аватар пользователя prostof

И вам спасибо за хорошую оценку моего труда.

Аватар пользователя Button

На последнем фото Система "Контур"
www.контур-офк.рф
и будет вам щастье, собирается как "лего" - пестня.......