Приспособление для многовариантного создания барельефов

Мне очень понравилась идея и воплощение в материале создания барельефов с помощью вдавливания стержней на разную глубину.

Этот материал я взял у vsegda_tvoj в жж.

Барельеф

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
5 | 6288

Комментарии

Аватар пользователя M.Sasha

Классно конечно. Но мне больше нравятся работы из гвоздей и ниток. Более органично получается. Вот например:

0_7a875_d53d6f22_xl.jpg

Аватар пользователя Sergey N.

Известный американский мастер-художник Дэвид Фостер (David Foster) изготавливает свои картины только из гвоздей. Все зависит от скопления гвоздей в местах, чтобы затемнить нужную область или оставить свободное место.

Данное направление называется - Пуантилизм. Для каждого такого рисунка требуется вбить гвоздей порядком от 5-40 тысяч. И времени на такой "гвоздевой шедевр" затратить около 2-3 месяцев напряженной работы. Ведь перебивать гвоздик не очень хочется, особенно если их уже более тысячи...

Аватар пользователя prostof

Действительно интересные идеи ,но прелесть первого варианта состоит в том ,что там нет постоянных затрат ,а минус в том ,что при создании каждого нового барельефа уничтожается созданный до этого. 

У меня вопрос к вам обоим и к Sergey N. - и  M.Sasha  как вы думаете целесообразно ли создать при нашем сайте форумы или сообщества . Я хотел обратиться с этим вопросом к Антону ,Меня поддерживает пока один человек .

Аватар пользователя Sergey N.

Благодарю, за такую интересную идею. На сайте sdelay.tv уже есть форумы. Вы можете задать вопрос или начать тему для дискуссии на странице "Помощь сообщества".

Если Вы имеете ввиду создания совершенно нового раздела "Форумы", то оно не целесообразно. Объясняю, почему: комментарии включены к каждой статье и самоделке, поэтому, каждый пользователь имеет возможность к комментированию любой публикации и выражать свое мнение к данной самоделке.

Создан целый раздел для помощи самодельщикам, где задается вопрос и спустя некоторое время, пользователи, знающие ответ на вопрос, помогают друг другу дельными советами.

Обратитесь к администратору сайта - Антону и уточните по поводу вашего вопроса.

Аватар пользователя prostof

Я понял ваше мнение. Спасибо за ответ. Я имел ввиду группы по интересам среди авторов сайта.