Как определить качество консервов.

Аватар пользователя Rimus
Rimus -

Хочу поделиться с вами тем интересным, что запомнил в кулинарном техникуме, а именно как определить качество консервов при покупке в магазине.

шаг 1

На что следует обратить внимание, это на целостность банки. Если она побитая или есть деформации, то сразу стоит отказаться от покупки этих консервов.

Посмотреть на дату изготовления. Если банка с этикеткой, то на этикетке будет

выбита дата производства, смены, время. Если остуествует хотя бы один пункт, то не покупайте, лучше поискать другие консервы.

шаг 2

Посмотреть банку на наличие вздутия – слегка вмятые донца банки это не признак порчи, а признак качества товара. Если банка вздутая, то немедленно отказывайтесь от покупки. Если на банке с консервами есть яркие тона, то стоит не сильно потереть пальцем, если на пальце появляеться краска от трения об банку, то такие консервы брать не стоит.

шаг 3

На каждой консервной банке ДОЛЖНО БЫТЬ выбито с ВНУТРЕННЕЙ донца банки наружу:

дата производства, номер смены, время. если нет, то это поделка.

Внимательно посмотрите присутствует ли на консервах знаки качества РСТ

или знаки качества той страны, где произведены консервы, а так же обязан быть знак качества РСТ Если на банке присутствует значок РСТ и еще знак РСТ добровольная сертификация то это двойной знак качества консервов!

шаг 4

Если это возможно, встряхните банку. Если послышаться хлюпанье или еще какие-либо другие посторонние звуки, то в консервах мало продукта.

Советы Хозяйке, Рецепты
1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 13256

Комментарии

Аватар пользователя Olexandr

Дуже цінна інформація! Дякую!