КОНДИЦИОНЕР своими руками ВЕРСИЯ ЭКОНОМ

Всем привет. Рад показать вам свою новую идею и самоделку - САМОЕЛЬНЫЙ КОНДИЦИОНЕР *верссия эконом*

Неокоторые технические данные:

  • ПОТРЕБЛЕНИЕ100 - 150 ВАТ.ЧАС...
  • РАБОЧАЯ ПЛОЩАДЬ 20 - 40 КВ.М
  • РАСХОД ЛЬДА - ОДНА ПОЛТОРАЛИТРОВАЯ БУТЫЛКА 40МИН-1ЧАС РАБОТЫ..

В видео вы увидите как эту установку можно сделать. И как ее можно еще использовать эффективно не только для охлаждения но и обогрева.КАК АВТОР ДАННОЙ РАБОТЫ И СТАТЬИ Я ЗЕПРЕЩАЮ ЕЕ ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ,КОПИРОВВНИЕ С САЙТА *СДЕЛАЙ САМ*(в любом,даже видоизмененном )ВИДЕ.Размещение моих работ на других сайтах возможно _только лично мною.Кому это интересно пишите в личку.Холявщиков ждет "приятный сюрприззз"

КОНДИЦИОНЕР *своими руками*

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
9 | 9528

Комментарии

Аватар пользователя p-204042

Идея конечно интересная , но ты заблуждаешься не только в области аэродинамики ,но и в области термодинамики.

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

а если немного по точней о чем вы..

Аватар пользователя p-204042

Ладно далее.Что бы отбирать тепло от твоего радиатора бутылки с источником холода должны располагаться над ним ,а ни как рядом у тебя.

Аватар пользователя p-204042

Еще одно замечание . Ты пытаешься применить радиатор системы охлаждения автомобиля с бытовым вентилятором. Но не учитываешь ,что штатный вентилятор находиться в непосредственной близости от радиатора и заключен в кожух,не от дефицита места. Попробуй зажечь дымообразующее за своим вентилятором (например ватин) и ты посмотришь,как воздух не захочет сунуться через соты радиатора,а рассеется перед передней стенкой.

Аватар пользователя p-204042

Ты берешь упрощенные школьные формулы и пытаешься применить в реальных условиях.
Очиститель воздуха. Объем помещения :производительность вентилятора =время за которое очиститься воздух в гараже.
Охладитель.Объем воздуха*плотность * на теплоемкость*разницу температур=теплоемкость льда* плотность*объем*разницу температур+ теплоемкость плавления льда*плотность *объем льда* разницу температур.
Но это все далеко не так в реале.
Для чего ставят вентилятор летом?Для того что бы перемешать нагретый воздух с холодным от стен и пола.Ты же ставишь перед ним преграду в виде радиатора.
Ты накрыл тазик теплоизолятором.Тем самым затруднил теплообмен между водой и окружающим воздухом и уменьшил испарение жидкости,которое ведет к понижению температуры..

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

а я и не берусь утверждать и подтверждать свои глубокие познания познания в физике...да и вообще професия моя связанна не с этим..К стати заметил такую закономерность (по моему наблюдению)что в интернете очень много работ и различных поделок в основном это култбины типа меня--а вот кто очень грамотен и умен те не особо выкладывают свои работы --по чему не могу понять..Вы уважаемый дайте пару ссылок на свои работы ..поучусь новому..

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

По поводу вентилятора кожух конечноему не помешает..эт да но так тоже работает..поток воздуха ощутим на растоянии-и даже прилично.В общем вся установка работает успешо ..во преки может чему ли-бо...наверное в этом и есть уникальность КУЛИБИНСТВА..

Аватар пользователя Антон

Кто очень умен или "умен" в кавычках, тот ничего и не делает. Я вот лично сам что делаю то и описываю, а правильно или нет - это на всеобщее обсуждение. Где-то я не прав - поправят, потом буду знать что не так. Лучше сделать, но где то не правильно. Чем ни сделать вообще никак )))

p.s.: пятница....

Аватар пользователя p-204042

Ты сравниваешь себя с Кулибиным.При этом не хочешь опираться на знание законов физики.
Ты выставил на всеобщее обозрение приспособление для очистки воздуха.Есть пылесос с аквафильтром и но его производители не рекламируют его как эффективный очиститель воздуха,хотя мощность его гораздо выше твоего,а принцип тот же.
Что касаемо твоего холодильника.Зачем усложнять вентилятор?