КОРАБЛИК ДЛЯ РЫБАЛКИ*своими руками*ч 2-МОТОРЫ+РЕГУЛЯТОРЫ,ПИТАНИЕ,ВИНТЫ

Привет всем,рыбакам,моделистам,в общем всем кому знакомо то обалденное чувство -когда берешь пульт от своей любимой модели или открываешь очередной сезон ловли карпа и остальной рыбы.

Сегодня выкладываю вторую часть по кораблику для рыбалки.(мужики к сожалению фото материалов нет по работе-надеюсь видео дополнит все что опишу по этой теме)ЭТА часть будет посвящена:МОТОРАМ+РЕГУЛЯТОРАМ,ПИТАНИЮ,ВИНТАМ.И так все по порядку.

ВСЕ силовые установки,комплекты -лучше брать в спец.магазине по моделизму(там подскажут,посоветуют,можно в случ чего поменять-обычно мужики в них относ.с пониманием дела)таким образом поступили и мы с моим братаном. Расходники покупались до кризиса-по этому по ценам не подскажу.

Все эти силовые установки(регуляторы,моторы,винты)мы затачивали и устанавливали с учетом уже имеющихся у меня аккумуляторов от других моделей.По этому наш кораблик работает на аккумах от 6 v свинцовых до 7.2 v металгидридов,7.4 v(2s)ЛиПо Аккумов.

МОТОРЫ-колекторные(540 класс)-эти моторы ставят на некоторые радиоупр-автомодели(цена на них  не высокая).Моторы для доп охлаждения стоят на алюминевой раме(уголок).Уровень установки моторов выше уровня воды.

РЕГУЛЯТОРЫ(в комлекте с моторами)-раб напряжение до 8.4 v -40 A-.На регуляторах увеличили радиаторы охладения(алюминиевые решетки)все это посадили через ДВУСТОРОННИЙ ТЕПЛОПРОВОДЯЩИЙ СКОТЧ(ссылка на него под видио)  -на основную раму из алюминия.

ВИНТЫ+ОСИ+ДЕЙВУДНЫЕ ТРУБКИ-самое сложное в этом узле.НЕ стали изобретать -оси винтов +соединительные муфты(котор соедин.вал мотора+оси винтов)купили в комплекте в магазине(не дорого).Дейвудные трубки там же к ним.Сейчас эти вещи достать не сложно--на край можно заказать на хобикинге или др.сайтах

Дейвудные трубки набили плотно -водостойкой смазкой(в видео подробней)

Ниши в корпусе под винты сделаны из обычной канализац.пласт трубы 50 )

ДЛЯ РОВНОСТИ РАБОТЫ МОТОРОВ МЕЖМУ СОБОЙ -аккумы запараленины.

По этой части основное вроде все упомянул-более детальнее некоторые моменты смотрите в видио(по тому как очень много инфы-все не напечатаешь).Остальные статьи по кораблику смотрите на этом сайте СДЕЛАЙ САМ и на моем Ютуб канале.

СМОТРИТЕ,СПРАШИВАЙТЕ,ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ-БУДУ ТОЛЬКО РАД МУЖИКИ(диванных мастеров-проффесоров,у которых нет ни одной толковой работы в сети или на ютубе-просьба не беспокоить).КАК АВТОР ДАННОЙ РАБОТЫ И СТАТЬИ Я ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ,КОПИРОВАНИЕ(в любом видоизменыённом)ВАРИАНТЕ.Размещение моих статей на других сайтах__возможно только мной лично.Кому это интересно пишите в личку.Холявщиков ждет "приятный сюрприззз"

 

КОРАБЛИК ДЛЯ РЫБАЛКИ*своими руками*ч.2.КАК СДЕЛАТЬ

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 6078