Наушники JVC HA S90BN пол года работы.Слишком хороши за свою цену

Обзор и первое впечатление на Наушники JVC HA S90BN пол года работы,КАЧЕСТВО ЗВУКА,НУЖЕН ЛИ ШУМОДАВ И ВРЕМЯ РАБОТЫ..

Всем привет друзья-сегодня делаю пользовательский обзорчик на свои  Наушники JVC HA S90B.Все за и против ,как они себя показали за это время,погнали)).

Купил их в конце 2018 года-на то время моделька только вышла недавно,по этому пришлось брать в интернет магазине-это была моя ошибка-но об этом чуть позже,что и почему?

Пришли в своей заводской-фирмячей упаковке-тут все ОК-проблем и вопросов нет.

Упаковано все добротно,акуратно.

КОМПЛЕКТ.Сами наушники,провод для зарядки(micro usb) провод  аукс-jack 3,5( 1.2метра),чехол(за это отдельный респект производителю)очень удобно,инструкции и всякие документы РСТ...подтверждающие что это хорошие наушники,что я их купил а не украл)).

С упаковкой разобрались-двигаем дальше.

Сами наушники сделаны хорошо,качественно-видно что фирма..подвердилось это и  через некоторое время их использования.

Технически напичканы чем только можно,куча примочек и прокачек-а с виду акуратные классические-без лишних прибамбасов на корпусе,в общем люблю когда сложная техника-с виду выглядит просто.

Сидят на голове отлично,есть мягкая подушка на голову,большая регулировка под любой размер головы,пластик  хорошего качества и двигается все это по металическим направляющим.

ПРАВОЕ И ЛЕВОЕ ухо обозначено четко и понятно-с дублирующими маркировками на корпусе.

Сами уши тоже имеют детальную настройку по нескольким осям,  под ваши уши -в общем сядут на любую голову с ушами,круглую,квадратную-шутка))

Пока не забыл и не убежал далеко -уточню-это полноразмерные наушники.Амбушури мягкие-легко подстраиваются под рельеф -сделаны из кожзама как и другие элементы.Этот момент для меня был важен,т.к он не такой маркий,легко вытираются.

Теперь перейду к управлению.

Все кнопки находятся   в одном месте-на правом ухе-очень удобно.

 

Перечислять не буду-в ролике это сделано интересней и быстрей.

Отдельно выделю только УПРАВЛЕНИЕ МУЗЫКОЙ -одна кнопка-ПАУЗА,ВПЕРЕД,НАЗАД.

Громкость тоже одной кнопкой-как я ее назвал-качелькой-ВЕРХ-НИЗ и нажатие на саму кнопку-СМЕНА ЗВУЧАНИЯ -3 ВИДА-что то вроде внутреннего эквалайзера.

1.ОБЫЧНЫЙ ЗВУК(то что у вас выходит на уши из проигрывателя).

2.НАСЫЩЕННЫЙ БАС.

3.ЧИСТЫЙ ЗВУК(с небольшим урезанием некоторых частот).

Переключение между режимами сопровождается легким звуковым сигналом.

Управление в общем удобное-тут вопросов и притензий нет.

На левом ухе расположен датчик NFC для быстрого подключения к устройству-очень удобная штука кстати(в видео подробней как работает).

Теперь по самой работе.

Блютуз версии 3.0 подключается без проблем-работает на дальность порядка 30метров по прямой.Пару кирпичных стен прошивает спокойно(работали с плеером SONY )

ЗВУК-тут уделю больше внимания.

Сделаю небольшую поправку.Что бы максимально насладится звуком и раскрыть весь потенциал этих наушников-слушать их стоит с апарата который  потянет их по параметрам и это не понты а технические характеристики.Слушая их с простенького плеера за 20-50 баксов или с простого смартфончика -не услышишь того кайфа и звукового куража который они могут передать и это не их минус а проблемы того простенького плеера и телефона.По моим нааблюдениям и сравнениям более или менее их начинают раскачивать телефоны 20.000++ или плеера от 6000++

 Миломаном пока себя не считаю-но слушаю их в основном с плеера,компьютера.

ЗВУК-по мне так отличный-вокалку,инструментал тянут хорошо-фильмы смотреть одно удовольствие-хорошо слышен стерео эфект.Опять же и тут будет отчасти зависить от исходного файла-что вы слушаете?(формат и качество).Я слушаю музыку в основном в WAVE ,WMA ,FLAC  иногда  MP3 форматах.Любителям БАССОВ прийдется немного поиграть настройками в плеере и на самих наушниках.Басса  в них ровно столько сколько есть.Сочный,понятный,глубокий-но не гудящий и вибрирующий как люблю-но это не проблема-все поправляется эквалайзером и другими улучшайзерами.

ЗВУК ПО БЛЮТУЗ.

Хороший,понятный,слышно разделение по частотам,к нему притензий нет.Тут нужно понимать технические возможности передачи звука по БЛУТУЗ.

Не буду забрасывать умными словами-опишу простым языком-это для тех кому интересно и кто не вкурсе-пока.

ХОРОШИЙ ЗВУК имеет показатель 1000-1500к/бит-сек.Блютуз канал этих ушей может передать в пределах до  600 к/бит-сек.Одна из современых разработок-профиль LDAC позволяет до 900 плюс-минус  к/бит-сек-но да,в них его нет.

 ЗВУК ПО ПРОВОДУ И БЛЮТУЗ.

Разница звучания-небольшая но есть.На каких то треках больше-других меньше.Провод позволяет передавать звук в высоком качестве.По нему он как то насыщеней,сочней,лучше слышно разделение по инструментам и частотам,богаче и громче.Можно сравнить с соком-сначала выпить натурального 100% а потом разбавленого...как то так.

ВРЕМЯ РАБОТЫ просто порадовало-реально долго.В самом затратном режиме БЛЮТУЗ+ШУМОДАВ 20 часов отыгрывают спокойно.И даже когда они у вас разрядились-подключаем провод и продолжаем слушать как обычные проводные наушники-этот момент тоже понравился-тут отдельный лайк.

Теперь по поводу СИСТЕМЫ ШУМОПОДАВЛЕНИЯ--Noise Cancelling-- в простонародье ШУМОДАВ.Тут друзья уделю немного внимания тоже.Начитался и насмотрелся статей-вредно-не вредно..и прочее-споры идут и по сей день.Но если без лирики-по своим ощущениям скажу-это крутая примочка.Звук с ней чище-глубже,басс глубже-мощней.Дискомфорта при использовании не заметил...единственное при включении есть эфект как будто заложило слегка уши-секунд так на 5-10-а потом все норм.

Тут ребят нужно отметить что наушники с этой функцией надо слушать в живую-тогда поймешь подходит тебе или нет,что бы не переплачивать.К примеру мой напарник говорит что ему что то давит на голову и слушать их не может.Да и так конечно -если хочешь подобрать уши под себя-это надо делать в живую в магазине-покупка в интернете не лучший вариант.

ШУМОДАВ в этих ушах работает просто супер.Работаю на шумном производстве-часто их ношу просто с шумодавом,без музыки и по моим наблюдениям он отсеивает от 60-85%внешних шумов-при этом окружающий мир слышен и это хорошо.

Вконце виделю пару моментов-не особо существенных -но все же-что не понравилось.

Глянцевый пластик на ушах-постоянно замацкивается-приходится протирать.

Дубоватый провод-на холоде жесковат-видел и по мягче-по этому есть с чем сравнить.

И еще моментик-в темном помещении,в очках отражается моргание блютуз индикатора-по началу было дело труханул-думал что то со зрением -потом понял-успокоился,но такой нюанс есть.

А так в общем и целом наушниками-доволен,очень даже.Сравнивал с другими вариантами схожими по цене-понял,да- это достойный вариант в своей ценовой категории.

Друзья смотрите видео-там увидите еще какие то моменты обзора-то что сложно описать текстом.Спрашивайте-кому что интересно-делитесь опытом-обсуждайте-буду всему рад.

На сегодня у меня все-всем пока.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наушники JVC HA S90BN пол года работы

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 1895