ОБОГРЕВ ГАРАЖА*своими руками*

ПРИВЕТ гаражным мастерам и просто зрителям.. Хочу поделится своим вариантом отопления рабочего гаража. В видео вы увидите как это отопление можно сделать Получилось просто и эффективно.

Смотрите. обсуждайте.. делитесь своими вариантами.. (ps--больше видео на моем ютуб канале)

обогрев гаража своими руками ч 1

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
5 | 9272

Комментарии

Аватар пользователя p-204042

Из трех изобретений ,только одно заслуживает внимания-тепловое окно.
Что касается остальных двух. Для твоего радиатора требуется отдельное помещение для печи,что снижает его КПД и пространство. Сама конструкция довольно затратная. Это газ,насос,радиаторы,антифриз зимой.
Что касается тепловой пушки. Ты заблуждаешься насчет поступающего воздуха. Какой смысл брать холодный (- С) и нагревать,вместо того что бы поднять на несколько градусов тот же воздух в помещении.. Да и чем меньше будет работать тепловая пушка,тем меньше будет расходоваться газа и меньше будет образовываться углекислого..

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

И на том спасибо за ваш комент.Что касается затратности-При всей преметивности и :затратности:могу сказать что пока это все греет мое рабочее место и успешно..и обходится отопление мне дешевле и практичней чем ..дровами.углем электричеством.и.т.д.( в моем случае)

Аватар пользователя p-204042

Хорошо! Берем тепловую пушку. Продукт горения пропан-бутановой смеси это углекислый газ и вода,а при недостатке воздуха угарный газ.Но пока тебя это не смущает,тебе главное тепло и приток свежего воздуха извне.Но ты начинаешь усложнять систему. Перед тепловой пушкой ты ставишь радиатор,насосом гонишь теплоноситель во второй радиатор ,с которым сдуваешь теплый воздух в помещение.
Теперь попробуем упростить конструкцию. Берем ,скажем радиатор от ЗИЛа. Он цельнометаллический.Начинаем нагревать нижний бачок (экспериментальным способом регулируем подачу газа) - ставим вентилятор и обогреватель готов. Ты захотел летом охлаждать гараж.Элементарно! Делаешь на верхнем бачке емкость ложишь охладитель и "кондиционер" готов.

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

вы красиво все так расписываете..ну да ладно..верхняя установка (с двумя радиаторами и насосом)я знаю что там есть теплопотери -но она на небольшие холода..а один из ее плюсов то что горение происходит за стеной а тепло переносится в гараж..(в видео я все сказал)смотрите внимательней..да чуть не забыл..скиньте пару ссылок на ваши работы..я смотрю вы человек грамотный ..думаю мне будет чему поучится..

Аватар пользователя p-204042

Причем тут потери?Ты,а не я, выложил на всеобщее обозрение варианты отопления,охлаждения,вентиляции гаража и попросил их прокомментировать.При этом обижаешься на комментарии.