ПЕРЕГРЕВ USB ФЛЕШКИ*ставим декоративный радиатор*

Всем привет.Данная статья посвящена одному из способу охлаждения USB-флешки,который поможет улучшить ее работоспособность.Покажу вам свой способ установки декоративного радиатора охлаждения.

И так друзья не много лирики.Используя в работе самую простую и компактную USB-флешку в режиме воспроизведения медиафайлов-столкнулся со следующей проблемкой-при длительной работе флешка нагревалась до 50-60С.Сам нагрев не так волновал-как то что в это время ее работа становилась не стабильной(по русски говоря- глючила).

Обратившись к знакомому мастеру-в попытке узнать в чем дело-услышал такой ответ:конструктивная особенность+маленькая площать накопителя.

Решил поставить пасивное охлаждение-для лучшего теплоотвода-это решение самой задачи-с другой стороны хочется сделать это акуратно и красиво.

И так приступим к делу.

Для начала подготовил плоскость для установки будущего радиатора охлаждения.

Затем поверхность обезжирил и наклеил двухсторонний теплопроводящий скотч(используется для крепления радиаторов охлаждения на микросхемы и процесоры)-можно купить на радиорынке или алиэкспрес.

Далее определился с элементом который будет служить радиатором-здесь важна максимальная площадь прилегания к флешке-для лучшего эффекта.

 

В моем варианте -это  фигурки для декора -кожанных,швейных-изделий,открыток.Можно купить в магазине ВСЕ ДЛЯ ДЕКОРА КОЖАНЫХ ИЗДЕЛИЙ,ШВЕЙНОЙ ФУРНИТУРЕ-И ДРУГИХ МАГАЗИНАХ ДЛЯ ХЕНДМЕЙЩИКОВ.

Стоят такие фигурки не дорого.15-30РУБ-ШТ(сплав металов не известен) или 150-900руб-шт.БРОНЗА,ЛАТУНЬ,СЕРЕБРО.

Выбрал наиболее подходящюю фигурку и подготивил ее к установке.

После установки - площадь охлаждения увеличилась в 3 раза.Получился вот такой полезный модинг флешки.ПРОСТО ,ЭФФЕКТИВНО И УЮТНО ПО ДОМАШНЕМУ.Таким образом удалось понизить температуру нагрева в 2 раза.

Вот и статейки конец-рад был поделится.Больше моих работ можете посмотреть на этом сайте и моем ютуб канале

https://www.youtube.com/channel/UCjcbYcGKDEBqiFWsIBnkBsw
 

КАК АВТОР ДАННОЙ СТАТЬИ -ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ С САЙТА *СДЕЛАЙ САМ* В ЛЮБОМ ВИДЕ-размещение моих работ на других сайтах не возможно.ССЫЛКИ НА ТОВАРЫ В коментариях без согласования с администратором сайта и мной-БУДУТ УДАЛЯТСЯ.По этим вопросам пишите в личку.

 

 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 7642