Пневматический степляр ВЕА. Пользовательский обзор

Пользовательский обзорчик мебельного скобозабивного пневмостеплера от производителя BEA.Все за и против,почему для себя вибираю именно этого ппроизводителя и модель?

Всем привет-мастерам столярам-мебельщикам и просто читателям этой статейки.Сегодня поделюсь своим опытом работы скобозабивным пневмостеплером.Перед тем как начну все сказачно рассписывать-немного лирики.А именно КАК ПОДОБРАТЬ для своей работы скобозабивной степлер-НА ЧТО обращать внимание и другие нюансы.И так погнали.

С учетом имеющегося опыта-обращал бы внимание на следующие моменты.

ОПРЕДЕЛИТСЯ С ВИДОМ РАБОТЫ-имею ввиду что собираетесь забивать степлером-столярка-оббивка.

ОЦЕНИТЬ ОБЪЕМ РАБОТЫ-это будут иногда перетяжки или конвеерное производство по 8-12 часов в день(довелось работать и там и там).

ПОСМОТРЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ-ОТЗЫВЫ О РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ.

С УЧЕТОМ СПЕЦИФИКИ РАБОТЫ,ваших предпочтений -подбирать производителя.Тут самое интересное-глянуть какой производитель в вашем регионе более распространен и есть ли скоба в продаже на него.Бывает так-вроде бы и степлер не плохой и работает хорошо и все гуд-но скоба на него есть только в одном магазине-за три-девять земель-в соседнем царстве-государстве.(МАЛЕНЬКАЯ ВСТАВОЧКА-скоба с ручних -механических степлеров в основном не подходит на пневматические-у них разние типоразмеры).

ОЦЕНИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕМОНТА ИЛИ ПОКУПКИ запчастей для выбраного вами степлера-тут тоже бывает просак-степлер не дорогой-вроде как все гуд..а мастерская или запчасти на него в ближайшем через 1000 км городе.

ЭТО В ПРИНЦИПЕ ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ-но если вы относитесь к инструменту основательнее и готовы вникнуть чуть больше-можно глянуть еще технические характеристики.А именно.

Расход воздуха на выстрел.

Высота скобы с которой работает степлер.

Количество выстрелов в минуту(не маловажно для професиональной работы).

Вибрация при работе(у более менее-качественных производителей-этот показатель указывается-единицу измерения не помню).ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ на мой взгляд не маловажен-если планируете работать долго-вам дороги суставы на руках.Выстреливая в средем 100.000-150.000 скобы в месяц-ощутил на себе всю прелесть отдачи -руки иногда отходили по пол года от степлеров-отбойных молотков.Относительно не давно-начали болеть суставы и сухожилия на руках во время работы степлером-более старшие коллеги поздравили-сказали професиональное-об этом будет ниже в ролике.

Ну вот вроде бы упомянул важные моенты при выборе пневмостеплера-теперь перейду к обзору своего-надеюсь он дополнит какую то информацию.Поехали.

С ДАННЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ знаком более 10 лет.Это немецкий производитель-один из крупнейших на рынке по производству скобозабивного пневмоинструмента.

В ДАННОЙ МОДЕЛИ НРАВЯТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ МОМЕНТЫ.

Степлер очень удобно сидит в руке-чувствуется это с первых дней работы.

УДОБНО ОТКРЫВАЕТСЯ ОБОЙМА-просто и быстро-заднее расположение мне показалось в работе более удобным.С мужиками баловались на фабрике-на скорость заряда скобы-были товарищи которые успевали зарядить скобу за 2 секудны.*цеховская романтика и мужицкие забавы*

ВЫСОТА СТЕПЛЕРА-ниже модели данного типа мне не попадались-очень удобно при работе в труднодоступных местах(забивание перемычек,утяжек и прочее).

ДЛИНА И ТОЛЩИНА НОСИКА при этом не пострадала-а наоборот выигрывает.Очень удобно при работе с канавками,кантами,шнурами.

НОСИК К ОБОЙМЕ ПРИМЫКАЕТ ЧЕТКО-нет ни каких лишних зазоров и люфтов.

 ВЫХЛОП ОТРАБОТАНОГО ВОЗДУХА(по русски выхлопная труба)с задней стороны.Удобно при работе со светлыми материалами-по скольку от туда постоянно вылетает  смазка или влага.


 

СКОБА С КОТОРОЙ РАБОТАЕТ (по высоте) 4-16мм.Забивает четко-нет ни каких залипаний-сбоев в работе.

СКОРОСТЬ СТРЕЛЬБЫ ОЧЕНЬ ДОСТОЙНАЯ-на конвеере нет ощущения что степлер тормозит твою работу(бывает и такое.т.е можешь работать быстрее чем он выдает по своим характеристикам)-наш вариант не тот случай.На конвеере  удавалось работать со скоростью 4-6 выстрелов в секунду.

НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ОТДАЧИ во время работы.

БОЛЬШОЙ РЕСУРС РАБОТЫ ДО ПЕРВОГО РЕМОНТА(конечно это условно-зависит от обращения со степлером и количества работы)из своей практики 1-1.5милиона скобы выбивал -до первого ремонта-в цеховских условиях это 1-1.5 года-по коробкам считается все просто.

ПОДВЕДУ ИТОГ-по мне так это достойный вариант в своем классе-собрал в себе все удобства-шикарной иномарки и рабочие качества надежной рабочей лошадки.

КАК работает сам степлер и другие красочные моменты которые мог пропустить-смотрите в моем видео.Оценивайте-делитесь своим опытом-буду всему рад.Не так давно-приобрел очень удачную в ковычках-копию этого степлера-уже успел поработать и сравнить-кому интересно можете заценить это сравнение на этом сайте среди моих статей и среди моих видео.На сегодня у меня все-всем трудягам пока-до встречи в следующих работах.

Как автор данной статьи-ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ С сайта СДЕЛАЙ САМ в любом виде.Размещение моих статей на других сайтах НЕ ВОЗМОЖНО.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СТЕПЛЕР ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ BeA*пользовательский обзорчик*

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4794