Подставка для чашки с подогревом от USB своими руками

Подставка для чашки с подогревом от USB своими руками.Экстрим вариант.НЕпотопляемая..не ломается,гнется и нагревается.

Всем привет.Сегодня у меня очередная самоделочка с подогревом-подставка для чашки.

Надеюсь будет  интересно всем кто любит попить чаек-кофеёк в прохладную погоду.Эта подставка дает нагрев до +100С...без нихрома.

Сразу маленькая оговорочка-Эта статья не инструкция по сборке подставок для чашки с подогревом...это моя идея и ее реализация...тем более что тестировал новый нагревательный элимент.

Так ну с лирикой поконченно-перейду к делу.

 Захотел сделать такую походную подставку....что бы была не убиваемая...компактная,легкая и вот что получилось.

ОСНОВА -- войлочный материал...2-3 слоя(в конечном варианте 3),низ-нат.мебельная кожа-чисто декоративная функция-ну и эстетика-как тут без нее)).Верх-тефлоновая ткань,полотно.Этот материал хорошо передает тепло,держит нагрев до +250-300С.

Это полотно очень гладкое(как покрытие на утюге)..не маркое.Используется в пекарнях как простилочный материал для протвеней.

1_25.jpg

Уложил на войлок нагревательный элемент-УГЛЕРОДНАЯ ГРЕЮЩАЯ ЛЕНТА-новая разработка в сфере наг.элементов.Имеет шрокое применение-подогрев руля авто,одежда с подогревом.

С виду простая тканевая лента...ни чего особенного..гибкая..приятная на ощуп.Но как только на нее подается напряжение-и вот оно..ТЕПЛО.

Укладывается просто...и пришиваю нитками -как обычную ткань.Можно сгибать,поворачивать-как удобно.

2_22.jpg 

Ширина ленты 15мм-длина получилась ок 30см..не плохая площадь нагрева для такого размера.В укладке проблем не было-единственное -края(срез)сыпится...прижечь зажигалкой не получится-пробовал даже горелкой+1000 С-лента не горит и не оплавляется-как синтетика.По этому с краями акуратно-в основном обвязывал ниткой.

Все подключения сделал между слоями войлока- чтобы не бугрили на верх.часть.Подключается просто..можно привязать ленту к проводу...я сделал прочнее-зажал в мет.капсулы из электротоваров.

Следующий шаг-собираю все слои.

3_20.jpg

Кожу и войлок между собой клеил на дв.стор.скотч и клей.

На саму спираль наклеил ТЕПЛОПРОВОДЯЩИЙ СКОТЧ.

4_19.jpg

Завершающий слой-тефлон..все готово.

Так выглядит подставка с чашкой)

5_17.jpg

Подставку топил..сминал,сгибал в трубу-все работает-сама лента дает гибкость и неубиваемость.Вот такая получилась экстрим подставочка с подогревом своими руками.

Смотрите само видео-оно может дополнит некоторые моменты-там есть замеры температуры,тест на прочность,плюс под ним ссылки на расходники.

Как автор-ЗАПРЩАЮ КОПИРОВАНИЕ статьи в любом виде .Размещение моих статей на других сайтах НЕ ВОЗМОЖНО.

 

 

 

 

?USB подогреватель для чашки БЕЗ НИХРОМА своими руками?

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 3412