ПОСТАВКА ДЛЯ КРУЖКИ*с подогревом от usb*СВОИМИ РУКАМИ

 

 

Всем привет.Рыбаки,охотники,туристы-в общем всем читателям этой статьи.Сегодня моя статейка о том как можно сделать простую подставку для кружки-стакана с подогревом от usb-которая добавит вам тепла и уюта в поездке,на отдыхе,да и просто дома.

НЕБОЛЬШАЯ ОГОВОРОЧКА-ДАННАЯ СТАТЬЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНСТРУКЦИЕЙ ПО СБОРУ ПОДСТАВОК С ПОДОГРЕВОМ-а лишь демонстрация моей идеи и того что из этого получилось.ПОМНИТЕ ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ--В ВАШИХ РУКАХ.

И так с лирикой окончено-поехали.

--ОСНОВА ДЛЯ ПОДСТАВКИ--банка от кофейного напитка-плюсы-плотный корпус,метализированое дно-то что нужно для хорошей теплопередачи.Определился и вырезал нужный размер.

--В КРЫШКЕ--она же будет дном подставки-просверлил 4 отверстия-диам м4-и закрепил 4 болта-ЭТО БУДУТ ОСНОВЫ ДЛЯ НОЖЕК И КРЕПЕЖ ДЛЯ НАГРЕВАТЕЛЬНОГО ЭЛЕМЕНТА.

--ЗАКРЕПИЛ САМ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ--кусок спирали от нагр.спирали 300ват.высчитал длину 0.95А при 5 вольтах-при таком раскладе нагрев готовой подставки до 45 С.На ощуп-очень даже тепло.Подобрал юсби  провод по соответствующей нагрузке.ДАННЫЙ РАСЧЕТ -для подключения к повербанку,мощной зарядке-не в коем случае к ПОРТАМ НОУТБУКА ИЛИ КОМПА.

--СНИЗИЛ ТЕПЛОПОТЕРИ ЧЕРЕЗ КОРПУС И ДОП ЭЛЕМЕНТЫ-на дно подставки-под спирали наклеил  два слоя воилока(выглядывающая подложка из огнеупорного материала на фото-была заменена на войлок).КОРПУС ПОДСТАВКИ проклеил изнутри подложкой под ламинат-5мм-толщиной.На болты где нет спирали надел несколько слоев термоусадки.

--НИЗ ПОДСТАВКИ-обклеил  вставкой из кожи(скрываем потрашки из проводов) и посадил ножки.

--НОЖКИ--основа-колпачки от витаминов-низ-метализированые пуговицы.

--ОБКЛЕЙКА КОРПУСА--верхний мет.ободок--МОЛДИНГ ДЛЯ ОБКЛЕЙКИ САЛОНОВ АВТО,сам корпус МЕБЕЛЬНАЯ НАТ.КОЖА.

--ДЕКОР КОРПУСА--фигуки для оттделки различных изделий.Можно купить в магазинах для хендмейщиков или в ШВЕЙНОЙ ФУРНИТУРЕ-выбор на любой вкус и цвет.

Стоят относительно не дорого 15-30 руб за шт(метал не известен) и есть более шикарные и прочные варианты БРОНЗА,ЛАТУНЬ.СЕРЕБРО-150-900 и более.РУБ шт.Выбрал тематику фигурок-наклеил.

Ну вот в принципе подставка и готова-теперь наш чаек и кофе будут горячими гораздо дольше-ну а мы получаем тепло и уют там где его нехватает.Так выглядит в готовом виде.

8.1.jpg

--ДЛЯ УДОБСТВА В ИСПОЛЬЗОВАНИИ--был сшит чехол из той же кожи-лементы декора на нем из той же серии.Чехол был усилен(плюс доп.придание формы)НИЗ-картоннная вставка(из коробки для обуви)+доп слой кожи для мягкости-жесткости со стороны ножек.ВЕРХ--тот же картон+пупырчатая пленка для упаковки.Теперь если подставка без дела-можно ее компактно сложить и убрать.

9_0.jpg

Ну вот дорогие читатели -и конец статьи.Мог какието детали упустить-всех тонкостей не описать--смотрите видео-там какие то нюансы видны лучьше.Спрашивайте,коментируйте,лайкайте.делитесь своим опытом-буду рад.

ТАК ЖЕ НА ЭТОМ САЙТЕ-среди моих работ -можете глянуть следующие самоделки из ЗИМНЕЙ СЕРИИ.

--СТЕЛЬКИ С ПОДОГРЕВОМ--

--КОВРИК ДЛЯ НОГ С ПОДОГРЕВОМ--

--ГРЕЛКА ДЛЯ РУК+ПОВЕРБАНК--

--ТЕРМОС-ГРЕЛКА--

--ПОДОГРЕВ СИДЕНЬЯ СКУТЕРА--

Как автор данной статьи ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ  С сайта СДЕЛАЙ САМ В ЛЮБОМ ВИДЕ.Размещение моих статей на друних сайтах НЕ ВОЗМОЖНО.

 

 

ПОДСТАВКА ДЛЯ КРУЖКИ с подогревом от USB*своими руками*

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 8067