ЗАТИРКА ШВОВ КАФЕЛЯ*быстро-просто-акуратно*ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ

Всем привет.Довелось как то ложить в своей ванной кафельную плитку-как типичный мужик подумал..а давай попробую сам.Вот захотелось -так сказать не спеша получая удовольствие от того как твоя уродская(в строительном варианте)ванная превращается в красивую гавань -где можно помыться.Мужик сказал-сделал(знакомые друзья плиточники показали принцип -данной кропотливой работы).Теперь после окончания кладки кафеля-стал вопрос затирки.Как человек ленивый-я решил пойти простым путем.Ранее видел в теории как это делается --попробовал мне показалось долго и трудно(опыта в этом деле ноль).Решил попробовать другой интересный вариант-понравилось и вроде бы как быстро и акуратно.Вот решил поделиться -смотрите,обсуждайте,делитесь своим опытом.КАК МОЖНО БЫСТРО И  ПРОСТО почистить швы перед заполнением -смотрите здесь на сайте СДЕЛАЙ САМ-среди моих работ и у меня на Ютуб канале.

КАК АВТОР ДАННОЙ РАБОТЫ И СТАТЬИ Я ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПИЧАТЫВАНИЕ С САЙТА*СДЕЛАЙ САМ*В ЛЮБОМ (видоизмененом)ВАРИАНТЕ.РАЗМЕЩЕНИЕ МОИХ РАБОТ НА ДРУГИХ САЙТАХ ВОЗМОЖНО--только лично мною.Холявщиков ждет *приятный сюрприз*

 

ЗАТИРКА ШВОВ КАФЕЛЯ*просто-быстро-аккуратно--для новичков*

4 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
7 | 10134

Комментарии

Аватар пользователя Taurus

Тогда уже лучше использовать монтажный пистолет и флакон от силикона или акрила вымытый. Будет гораздо быстрей и удобней. И заправки одной хватит на большую квадратуру.

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

как вариант тоже класс..думал об этом..большим шприцем понравилось-но не так удобно как маленьким..

Аватар пользователя Sergy

Не каждый додумается заполнить клеем такой мелкий шприц. Я делал из пустого баллона силикона. Но всё равно здорово, можно применить в миниатюрном где объёмов.(плиточник)

Аватар пользователя peroon

Здравствуйте!
Попробовал шприц и тубу из-под герметика.В итоге всё выбросил и зашпаклевал шпателем.Ну если так заморочиться,то можно попробовать.А простым способом быстрее.

Аватар пользователя Sergy

Здравствуйте! Пробовал шприцом из-под герметика для заполнения швов гипсовой плитки, а кафель заполняю резиновой тёркой, быстро и удобно, затем вытираю губкой.

Аватар пользователя klimoff-

через время потрескается и выпадет затирка,при таком способе.затирку надо втирать в швы и глубоко. не надо её экономить, скупой платит дважды

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

согласен..с вами насчет глубины затирки-проверял не однократно_затирка сидит глубоко_не много приспособиться и все получается,мне показалось что давлением шприца она глебже садится.А так конечно я не настаиваю_кому как удобно.