Игровая парковка на 3 этажа

Моему сыну почти 3 года! Толком не играет в "магазинные" игрушки (быстро теряет к ним интерес), а вот от "настоящего" инструмента (молоток, плоскогубцы и т.д.) за уши не оттащишь. Чтобы его занять, на какоето время, а за одно и привить интерес к труду, решил соорудить сним что-нибудь этакое! Долго думал "ЧТО" сконструировать! Обошёл все близлежащие детские магазины в поисках идеи. Приглянулись "макеты древних замков" собирающиеся из отдельных картонных деталей, и впечатлило разнообразие игровых парковок (и цены на них тоже ;)). Всё обдумал и принимая во внимание "возраст" сына, решил соорудить игровую парковку с элементами замка из прочной фанеры.

Купил лист фанеры, толщиной 8мм. Распилил попалам. Дал помошнику карандаш и метровую линейку, и пока он с радостью размулёвывал вторую часть листа, я расчертил основные элементы парковки. После уже без сына, из соображения безопасности, выпилил.

Потом мы их обтачивали нождачной бумагой, точили, точили, точили (это оказалось самое муторное занятие) и вот когда обточили пришло время подобрать метод стыковки деталей. Жалею что сразу не изучил этот вопрос! Перепробовал и гвозди и саморезы, и самостоятельно и совмесно с клеем. После чего оставил только клей. Клей "момент"-столяр.

Держит крепко, быстро схватывает и засыхает.

Ещё раз примерили будующих "жильцов".

После собрали все имеющееся, выпиливали, обтачивали, клеили новые детали! А в конце установили въезды на этажи, шлагбаумы и ворота для внешних гаражей.

Вот что получилось.

В даленейшем в планах покрыть всё это дело лаком. Уже куплен "Нитра" мебельный, матовый, быстро сохнущий.

Да и если кто думает что мой помошник только мешался, тот не прав! Он упорно точил наждачкой (и не только детали), подавал нужный инструмент, держал детали до схватывания клея, тчательно счищал излишки клея и т.д. Вообщем даже не знаю что получилось бы если бы не он!!!

6 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
6 | 32771

Комментарии

Аватар пользователя Константин

Отлично получилось:)

Аватар пользователя ruller

Спасибо! Очень старались! Кстати размеры;460х460х390мм.Ато на фото кажется крупнее!

Аватар пользователя Зодчий

Прекрасная работа!

Аватар пользователя vuachek

Замечательно,будет тоже Самоделкиным!

Аватар пользователя sergkaptur

МОЛОДЦИ! Благодаря таким вот папам в нашей стране людей, которые хотят сделать своими руками что-то полезное, становится больше.  Продолжайте привлекать сына и дальше. Будете вскрывать лаком - пусть помогает, учится. А потом будет с гордостью вспоминать как он с отцом делал такую вещь!

Аватар пользователя Fantom

Классно получилось!  "+ " Только вот в статье выкроек не хватает (у меня тоже часто получается спонтанно, что фотоаппарат видит уже готовое). :)