Садовая клумба из бутылок своими руками

Давным давно прошли времена, когда люди осознано относили стеклянные бутылки в пункты сбора стеклотары. На сегодняшний день, этим занимаются предпочтительно БОМЖи. Обычные люди, как правило, выбрасывают их вместе с бытовым мусором. Но, как известно, стекло разлагается миллионы лет.

Я же хочу предложить вам интересное применение бутылкам. К примеру, можно сделать клумбу из стеклянных бутылок. Для этого нам понадобится около 100 стекляных бутылок.

klumby-iz-plastikovyh-butylok-svoim_1.jpg

Все очень просто, с помощью специального клея для стикла мы склеиваем бутылку таким образом, как показанно на картинке выше. Форма клумбы зависит только от вас и от вашего желания и фантазии.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
5 | 21036

Комментарии

Аватар пользователя lumboff

Здорово. У меня как раз накопилось полно бутылок. Попробую. А какой клей Вы использовали?

Аватар пользователя alexlex

Человек с богатой фантазией всегда найдет применение стеклотаре или пластиковым бутылкам. Чего только не увидишь. Сейчас, возле магазинов, кафе и т. п. еще делают пальмы из пластика, получается довольно красиво. Особенно много таких пластмассовых деревьев видел в Крыму. Что уж там, люди даже дома из бутылок воздвигают. Клумба на фотке, кстати, очень красивая. Мастер молодец. 

Аватар пользователя Irina01

Да! Клумба из бутылок - это интересно! Я сама давно эту стеклотару использую в саду. В частности, оградила край зеленого газона перевернутыми, заполненными песком бутылками. Удобно, потому, что трава все время расползалась в сторону малинника, где подстричь и выровнять край очень сложно. Вот бутылки и пригодились! А клумба на фото смотрится красиво! Попробую и себе сделать такую же, только пониже, а то, мне кажется, в такой высокой земля для цветов будет уж очень быстро пересыхать, а в сад попадаю раз-два в неделю Спасибо за идею!

Аватар пользователя Рукастый Самоделкин

вот раздолье для ребетни с рогаткой(шутка)..класс конечно ..чо тут скажешь..

Аватар пользователя ulogin_facebook_140223779783671

Советы от БОМЖй!