Alien. Metal trash robot

Очередная поделка из металлического хлама, навеянная творчеством Ридли Скотта и Ганса Гигера.

Использованы старые сантехнические смесители, всякие шланги, корпуса от утюгов, радиотехнические раз'ёмы и другая мелочь из хлама.

Вот такой инопланетный робот получился.

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
7 | 14241

Комментарии

Аватар пользователя ruller

Очень привлекательная статуэтка или статуя!? Какие у неё габариты? Чем всё это скреплялось воедино? От меня плюс - несомненно кропотливая работа, с проявлением обьёмного воображения! :) !

Аватар пользователя Senya

Примерно 30 см.

Всё скрепляю всяческими винтиками, благо их в избытке :)

Конечно приходится поломать голову, как это скрепить, в тоже время, винтики и сами служат декоративным элементом. Фишка в том, что 90% деталей являются конкретно мусором, либо готовым на выкид, либо уже выкинутым. Конечно по свалкам я не лазаю :) . Часто знакомые спрашивают, нужен-ли мне такой вот утиль? Так и набирается потихоньку, а потом "материализуется" в какую-либо работу. Коих набралось у меня уже более 30.

Спасибо за коммент.

Аватар пользователя ruller

Чесно говоря думал что используется сварка полуавтомат, а винтики чисто декорация, а тут вообще невообразимое мучение с вытекающей чёткостью и без лишних ляпов! Чем полируются детали? Не плохо былобы оформить альбом с вашими работами (уж очень хочется посмотреть)!

Аватар пользователя Senya

Детали, если есть необходимость, полируются тривиальным войлочным кругом и пастой гои. Хотя они в большинстве и так хромированные или никелированные. Наличие некоего колличества ржавчины даже приветствуется. Это создаёт определённую апокалипсическую фактуру. Этакий "Остров ржавого лейтенанта" :)

А фотки недавно переделывал с более качественого фотоаппарата. Собираюсь сделать или блог, или жж.

Время - время. Всегда не хватает....:(

 

Аватар пользователя Антон

вот ваш блог https://sdelay.tv/blogs/senya/

нужна помощь - пишите )))

Аватар пользователя habporore1981

Я довольно долго присматриваюсь к подобной тематике, ва следует ее развить, посмотрите что пишут на похожих ресурсах про это

Аватар пользователя baglotiful1972

Интересный, неоднозначный взгляд на вещи всегда заствляет задуматься над происходящим