Держатель для гаджетов в машину из офисных канцелярских принадлежностей

Я люблю свой GPS и сотовый телефон. Но к сожалению, у меня нет дополнительного устройства крепления в машину. Сидя в офисе, я думал о том, как сделать самому крепление для гаджетов в свою машину. И вот что получилось из канцтоваров, которые есть в каждом офисе.

Однако есть несколько недостатков, которые делают его непрактичным (особенно зимой):

  1. ТЕПЛО! Электроника не любит жару, особенно батареи. Мой мобильный телефон как то один раз предупредил меня о перегреве аккумулятора.
  2. Неудобно позиционировать водителю или пассажиру. 

Но применив смекалку, это все можно как-то решить )

Берем канцелярские зажимы и ручки

Для того, чтобы сделать один такой держатель, нам потребуется:

  • шариковая ручка;
  • маленький зажим;
  • средний зажим;
  • большой зажим;
  • изоляционная лента.

Берем ручку и на одну из сторон крепим средний зажим (он на фото располагается в верхней части ручки). С противоположной стороны крепим маленький зажи, а на него крепим большой зажим. Именно этот большой зажим и будет держать наш гаджет, в нашем случае это либо телефон, либо GPS-навигатор.

Теперь пришло время для изоляционной ленты. Для чего она нужна? - спросите Вы. Она необходима для того, чтобы не поцарапался как экран, так и корпус гаджетов. Поэтому, мы обкручиваем изолентой края зажима, которые будут непосредственно соприкосаться с корпусом.

Сделаем по такой же схеме другой держатель. Если вдруг у вас нет разных зажимов, можете воспользоваться одинаковыми.

После проделанного, я конечно же протестировал свою самоделку. 15 минут поезди, я вывел несколько неисправностей. При проезде на "лежачих", вся система начинает вибрировать и соскакивать с креплений. Необходимо определиться с наилучшим креплением. К сожалению для внедорожных поездок такие зажимы не подойдет.

Но как вариант, очень даже ничего.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 19275