Как быстро сделать лодку из подручных материалов

Моя первая лодка когда-либо построенная. Я со своим братом в 2010 году построили лодку для детей и для того, чтобы исследовать небольшой пруд. Строительство заняло 1 час. Мы получили небольшой опыт по строительству простой конструкции, требующей основные инструменты и материалы для создания. Лодка может быть построена бесплатно или с минимальными затратами. 

 

Материалы для строительства

Примечание: Автор не несет ответственности за любой вред или травму в создании и использовании данного средства передвижения по воде. Для более устойчивой конструкции на концы рамки приделайте пластиковые бутылки, для устойчивости.

Материалы: 

  1. Доски одинаковой длинны;
  2. Саморезы;
  3. Пластиковая бочка емкостью 60 литров; 
  4. Противовес.

Инструменты: 

  1. Дрель и сверла;
  2. Пластиковые лопасти;
  3. Линейка;
  4. Рулетка\Метр

Вырезаем боковое отверстие бочки.

Во-первых, если Ваша бочка имеет отверстия, в моем случае это крышки, в этом случае их нужно запечатать. У меня нет каких-либо фактических фотографий, но есть Google SketchUp Модель. Трассировка в нижней части ствола, как показано отверстие на основе вашего размера. Вырежьте отверстие достаточно большой, чтобы войти и выйти из бочки, но не дальше, чем половины длины ствола. Просверлите отверстие в середине вашей бочки для начала выпиливания отверстия. Если у вас есть острые углы, необходимо их загладить наждачной бумагой.

Постройте квадрат.

Строим квадрат, основание для лодки.

Положите доски друг к другу как показано, чтобы сформировать 4x4 квадрат. Закрепить доски 2-мя или 3-мя винтами на каждом углу.

Прибиваем 2 досточки для места под нашу бочку.

Подготавливаем место под бочку

Сбейте 2 досточки как на фотографии. Между этими досточками располагаем нашу бочку. Закрепляем бочку на текущем плоте с помощью скотча или др. Скреплять бочку и скелет плота из досок нужно в начале и в конце.

 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
7 | 18260

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Да, прикольная лодка! Далеко не уплывешь, но поплавать можно! По периметру деревянного квадрата, можно только слева и справа от бочки, привязать пустые платиковые бутылки для придания плав средству большую устойчивость, чтобы лодка не перевернулась. Или поплавки из пенопласта. Тогда будет похоже на катамаран

Аватар пользователя M.Sasha

Лучше не пустые, а набитые пенопластом. А вообще, стремно как-то.. Если перевернешься, то ... А если еще при перевороте ноги застрянут, вообще... Но, будем оптимистами :)

Аватар пользователя Антон

Чтобы ноги не застряли надо дырку чуть больше сделать )))

ну как идея пойдет ))) сплавать снять / поставить раколовки

Аватар пользователя Антон

Сам то пробовал на такой плавать?

Аватар пользователя Sergey N.

В селе делал подобное.

Аватар пользователя Praktik361

По краям бочки укрепить пустые пластиковые бутылки и сверху прибить доски и будет палуба!

Аватар пользователя Babuci

Вроде- неплохо. Спасибо