Кожаный ремень своими руками.

Здравствуйте. В этом блоге я расскажу о своем опыте изготовления ремней из кожи.

Для ремней я брала толстую кожу. Если предполагалось тиснение на ремне - брала заготовку растительного дубления, если узор был прост и предполагалась работа только штампами и возможно узор нитками - там кожа хромового дубления.

Первые два ремня были сделаны из очень толстой кожи буйвола - 4,5 мм - и практически не требовали обработки лица - т.е. там был свой красивый кожаный рисунок и надо было только пришить пряжку и красиво дать шов вдоль. Мне показалось, что все-таки надо добавить что-то интересное, поэтому на один ремень нанесла геометрический узор с помощью канавкореза, а другой оставила без рисунка, но с моим лого SHMEL.

После кожи буйвола я делала ремень на коже растительного дубления, с рисунком. Тиснила, красила и тонировала. Весь процесс уже снимала на видео, поэтому можно посмотреть как это получилось: внизу этого блога видео "Ремень из кожи для мужчины".

Еще один ремень делала в подарок. Кожа была растительного дубления, тонкая (2-2,5 мм). Для ремня этого мало, поэтому чтобы ремень был нужной толщины и прочности, я укрепила его с обратной стороны спилком (1 мм). Лицевую сторону украсило тиснение шестеренками и покраска. Подробнее процесс можно посмотреть на видео внизу этого блога. Называется "Ремень из кожи Механик".

Делала еще два ремня уже из кожи хромового дубления, чепрак 3,5-4 мм. Т.к. кожа хромового дубления не поддается тиснению как кожа растительного дубления, то только на одном ремне получилось сделать тиснение штампами, другой я прошила фигурным швом.

 

Ремень из кожи для Мужчины. Leather belt for a Man.

Ремень из кожи "Механик". Leather belt "Mechanic".

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 7364