Часы компьютерщика Своими руками

Всем привет! Сегодня я хотел бы вам рассказать, как можно сделать вот такие часики своими руками.

Часы компьютерщика из диска CD и клавиш клавиатуры Я их назвал часики компьютерщика потому, что в материалы для их изготовления входят обычный CD или DVD диск и клавиши от компьютерной клавиатуры. И так, чтобы сделать такие вот часики, нам понадобится:

1. Обычные, вот такие часики, которые можно купить на рынке, за не большую сумму денег. Думаю, что почти у всех дома наверное есть такие часики.

Старые часы фирмы CASIO

2. Обычный CD или DVD диск. 

3. Клавиши от обычной компьютерной клавиатуры. Нам нужны такие клавиши как: F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8, F9, F10, F11, F12. 

4. И вот такой универсальный секундный клей 505.

Супер клей сукунда 505

И так. Приступим к изготовлению наших часиков.

Берём часики, розбираем их аккуратненько, снимаем стрелочки, ложим их пока всторонку, и оставляем только вот в такую коробочку:

 разбираем часы - нам нужен махинизм в коробочке

В ней и есть сам механизм наших часов.

Теперь берём  клавиатуру, разбираем её, легонько вынемаем клавиши, которые нам нужны для наших часиков. Теперь берём диск и при помощи клея приклеиваем на него наши клавиши. Приклеиваем  таким образом, чтобы у нас получился циферблат как на часиках. И оставим на некоторое время, чтобы наши клавиши хорошо приклеелись к диску.

После того как всё высохнет, берём наш диск с уже приклеенными клавишами и приклееваем его на нашу коробочку с механизмом так, чтобы ось на которой держатся стрелочки часиков, находилась ровно посредине диска. И снова же оставляем это на некоторое время, что бы клей высох и наш диск хорошо приклеелся.

После того как клей высох, берём стрелочки и крепим их обратно на ось, переворачиваем наши часики, вставляем батарейку, наводим точное время, и вот у нас получились такие вот часики. А если же у вас диск с каким-то красивым изображением на обложке, то можите купить такие маленькие пластмасовые циферки, так же наклеить их на диск и у вас получатся отличные часики, которые могут отлично вписаться в интерер вашего дома.

Ну чтож. Всем пока. Надеюсь Вам понравилась эта идейка. 

Если возникли вопросы, пишите на мой ящик: tolik.kharzhevskiy@mail.ru

Или на мою страничку ВКонтакте: https://vk.com/bleck_wolf2015

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 15713

Комментарии

Аватар пользователя sv_lary

Отличная идея!
Обязательно сделаю себе такие часики! :-)

Аватар пользователя Антон

Сколько я повыбрасывал сырья для изготовления таких часоков....