Новогодние часы "Снежинка" своими руками

Новогодняя пора - самая интересная, завораживающая и непредсказуемая. В это время мы ждем каких-то сказочных изменений, придумываем для себя и друзей приятные подарки, фантазируем. Результатом моих фантазий стал вариант декорирование обычных часов в  новогоднем интерьере комнаты.

Предлагаю несложный способ декора, который не требует много времени и затрат. Для работы потребуется: часы любой формы и размера, картон, клей типа «Титан», деревянные шпажки ( или макароны), пластиковые одноразовые ложки ,мишура, мелкие пуговицы, блестки, пайетки, бусины, мелкие детали от вышедшей из моды бижутерии и другие элементы декора.             

1,2. По форме часового механизма с обратной стороны часов вырезается основа из картона с прорезью-отверстием. Графически разделяю его на равные части.

3. На каждую начерченную полоску приклеиваю деревянные шпажки разной длины .Можно использовать и макароны- спагетти, но это более хрупкий материал, и работа требует особой «осторожности».

4,5.На конец каждой шпажки приклеиваю одноразовые ложки. Нам понадобится только вогнутая форма, а ручки- отрезаем. Для работы использую клей «Титан», он без запаха, бесцветный и не оставляет следов на основе. 

6. Теперь самый «творческий» этап работы: аппликация. Украшаем каждую шпажку элементами декора. Все, что подсказывает ваша фантазия, что нравится. Можно приклеивать по принципу симметрии, можно хаотично, в любом чередовании элементов.

7. Хорошо просушиваем поделку. «Насаживаем» получившуюся снежинку на выступающий с обратной стороны часовой механизм и вешаем на стену.


Надеюсь, кому-то понравится! Дерзайте! Проявляйте свое творчество!

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 5303

Комментарии

Аватар пользователя M.Sasha

Здравствуйте. Для участия в конкурсе необходимо еще 1 фото работы с надписью "для sdelay.tv". Пример: