Портал камина своими руками

Первое, что приходит на ум когда говорят о тепле и уюте – это камин. Поэтому, купив электрический камин с имитацией огня было принято решение построить портал для камина.

Каркас портала сделан из монтажной рейки 20х20 и обшит кусками ДСП от старой мебели. Верхняя часть портала – дубовый мебельный щит, толщиной 25мм, по наружным краям для придания солидности и красоты обшит дубовым европлинтусом и вскрыт несколько раз паркетным лаком..

Камин обшиваем деревянной и кусками ДСП

Внутри портала вырезаны вентиляционные отверстия.
Стенки портала оклеены польской огнеупорной клинкерной плиткой размером 65х245 мм.

После того, как был вставлен в нишу портала электрокамин, пришла идея установить дополнительно декоративную решетку. Она была сварена из мелких штампованных и гнутых металлических изделий, купленных в строймагазине. Затем окрашена в черный цвет с добавлением вкраплений краски под золото и вскрыта лаком. 

Кованый элемент для камина

Но и этого оказалось мало. Для декора необходимо, чтобы возле камина была кочерга, щетка и совок. Данные изделия были сделаны из подручных средств (кочерга и ручки для щетки и совка выгнуты из куска 6-мм прута) щетка сделана из малярной кисти, а лопатка совка из куска оцинкованной жести. Подставка под данный декор гнулась и сваривалась из всего, что можно было найти в гараже. Конечный этап – покраска и лакировка.

Подставка для каминного декора

)

Получился вот такой , радующий всю семью, камин.

Вот так выглядит электрический камин и портал для камина в собранном виде.

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 23328

Комментарии

Аватар пользователя Ирина Михайловна

Спасибо вам за прекрасную идею и работу. Буду просить мужа пробовать сделать такой же "вариант))))