Столик для ноутбука

Когда встал вопрос о необходимости столика для ноутбука, покупные варианты отпали сами собой, потому что возник план сделать столик "два в одном": столик для ноутбука и он же - столик для завтрака в постели.

Наличие остатков деревянных реек и уголков, а также куска дубовой столешницы (осталась от портала камина) определило основной размер столика - 550х300 мм.  

Ножки столика сделаны из реечек 20х30 мм. Ширина одних – 200мм, других-160 мм. Длину рассчитывал опытным путем.  

Из реек 40х20 мм сделал каркас столика размером 515х245 мм и установил малую часть столешни (неподнимающаяся – для «мышки») и на рояльные петли – основную часть столешни.  

Ножки с помощью болтов прикручиваем к основанию  столика. 

Их деревянного уголка размером 15х35 мм вырезаем заготовки для окантовки верхней части столешницы. Цель этих уголков тройная: 1 - просто красиво, 2 – удерживатель ноутбука, 3 – удерживатель посуды, крошек от пироженных и печенюшек. Уголки крепятся с помощью «жидких гвоздей» и маленьких гвоздиков без шляпки. 

Механизм поднятия столешни. На еще одном куске деревянного уголка вырезаем несколько углублений (у меня их – 5) и крепим с внутренней стороны столешни. В центральной части каркаса стола устанавливается рейка 40х20 мм со сквозным отверстием для крепления «Г»- образной скобы (выгнул и отрезал от ручки старого ведра). 

Все. Осталось только покрыть столик морилкой и несколько раз лаком.

Теперь можно и чай попить

И поработать. 

 

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
5 | 27709

Комментарии

Аватар пользователя Антон

Отличная работа! Спасибо!

Аватар пользователя Михаил 9

неплохой столик получился!

Аватар пользователя rogeleli1971

Считайте, что я теперь постаянный читатель у вас!

Аватар пользователя Антон

Замечательно!

Аватар пользователя mr.Ed

Отлично получилось!!!