Экономия топлива. GEET-муффлер

Экономия топлива

В выхлопных газах содержиться немалое количество углеводородов и воды. Углеводороды и воду можно отделить от азота и углекислого газа, и вернуть в двигатель, таким образом экономя топливо. GEET глушитель представляет собой разделительное устройство и GEET РЕАКТОР в одном корпусе. Использование GEET глушителя позволит ощутимо сэкономить. Экономия бензина на карбюраторных четырехтактных двигателях составит до 50%, на двухтактных двигателях до 70%. На инжекторных двигателях можно получить 50% экономии при изменении прошивки блока управления.
Работает глушитель следующим образом:
Выхлопные газы поступает в вихревую камеру где закручиваются как в трубке Ранке. Пары воды и бензина прижимаются центробежными силами к внешней стенке камеры. Более легкие газы вытесняются к центру и уходят в выхлопную трубу. Пары под давлением поступают в GEET реактор, где вода разлагается на кислород и водород.
В отличие от GEET ФИЛЬТРА реактор глушителя имеет два выхода. В первый, выходит кислород и излишки пара, во второй водород, угарный газ, углерод, и не среагировавшие углеводороды. Разделение кислорода и водорода производится с целью недопущения их соединения обратно в воду при понижении температуры. В GEET фильтре разделение не предусмотрено, поскольку в картерных газах присутствует много азота, который не дает кислороду и водороду рекомбинировать.

Снижение шумности выхлопа достигается за счет инерционности вихря, охлаждения газов идущих в выхлопную трубу, и изятия из выхлопа тяжелых компонентов. Охлаждение происходит согласно эффекта Ранке: в центре вихря газы более холодные чем на периферии. Одновременно вихревой нагрев паров воды способствует эффективной работе реактора, особенно при пониженных оборотах двигателя.

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
3 | 36286

Комментарии

Аватар пользователя slychaunuu

кто-то пробовал делать нечто похожее. собираюсь попробовать сделать подобное неопредилился с конструкцией на сайте бирюкова она в виде трубы а на схемах в виде улитки может кто что-то подскажет?

 

Аватар пользователя vladimir83

где можно добыть это устройство?

 

Аватар пользователя ulogin_yandex_398382913

пробовал, не помогло. Установил себе генератор водородный, вот теперь я на самом деле довольный. Економия на моей 24 волге практически в 2 раза упал, я просто кайфую, из-за руля своей ласточки теперь и не встаю! Покупал у поставщиков напрямую, вот они SKYPE: tolight