Для любителей похода "холодильник из отхода", коль отслужит свой он срок, то воды в нем будет впрок

Не скажу, что ранее не приходила мысль, чтобы испольэовать эту деталь - гибкую тару: мешок из алюминиевой фольги, используемую для хранения напитков (вин, соков) в коробках. Идея пришла с появлением в продаже флаконов с крышками - дозаторами, подходящими для бутылей с питьевой водой, которую необходимо было залить в такую тару.  
Для сопряжения крышки - дозатора с тарой было проделано ряд операций в следующей последовательности: 
1. Снять с горловины крышки - дозатора (крышки) колпачок от клапана (колпачок), стянув его резко  с защелки.
 2. Просверлить в колпачке отверстие по диаметру, меньше большего нижнего диаметра носика крана тары, чтобы потом с натяжением зафиксировать его на ней. 
3. В внутри горловины крышки необходимо срезать выступающий рассекатель, иначе он не даст полностью зафиксировать носик  крана в отверстии колпачка. 
4. Затем с помощью бутыли с водой, с накрученной на нее модернизированной крышкой,  заполнить емкоть тары, не забывая при этом, держать кран тары в открытом состоянии.
5. Для дополнительной фиксации крышки на носике крана использована силиконовая стяжка - шнурок и двойной фиксатор шнурка. Затянув стяжку на горловине крышки, протягиваем его конец  через одно отверстие фиксатора шнурка, далее через проем рядом с краном и окончательно фиксируем во втором отверстии фиксатора.
6. Чтобы зафиксировать кран при заправке открытым, в штоке поршня в проеме крана просверлено отверстие, куда с натяжением вставляется свободный конец стяжки.  Это необходимо делать  также для проветривания тары при хранении  ее без жидкости. 
Этим же концом шнура можно  зафиксировать  закрытое состояние крана от произвольного открывания, и как следсдствие, вытекание жидкости, связав узлом конец  стяжки в проеме крана, 

Для функционального использования изделия в качестве "холодильника" необходимо залить воды на треть объема и заранее поставить  в морозилку вверх краном, во избежании попадания туда жидкости, а затем переместить в переносную сумку - холодильник с продуктами.

Для усиления нижней части тары, один ее край зафиксирован разрезанной вдоль трубкой из пластика, одетой на основании круглой твердой формы, с обернутой вокруг нее в один слой мешка. Для удержания изделия краном вниз, для реализации второй стадии использования тары, через нее протянут шнур. При этом необходимо убедиться, чтобы клапан крана надежно перекрывал отверстие носика, иначе репутация идеи может быть подмочена.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 548