Модернизированный вариант детских игрушек

В данной статье приводятся варианты модернизации и ремонта устройств детского игрового арсенала.

1. Появление на рынке однотипных электрических игрушек без особого управления, привело к желанию его разнообразить.

Модернизации подверглись, как ретро техника (1), так и ее современный аналог (2):

⦁ Завалявшая модель пожарной машины, требовала частичного ремонта. Отломленные держатели передней оси, были заменены на зажигалку, прикрученную внизу винтами, внутри которой была установлена ось для колес. Организованы световой и звуковой эффекты, которые включались от кнопки встроенной в корпус фломастера. Для светового эффекта по бокам установлены цветные прозрачные колпачки, а для звукового внутрь помещены элементы китайского звукового девайса.

⦁ Современный аналог автомобиля  был переведен на ручной режим управления от органов встроенных в корпус мышки: кнопка выключателя питания и переключатель реверса. Подобное решение позволило частично уменьшить разряд элементов, а следовательно и расход средств на их приобретение. Кроме того кабель к автомобилю  позволял переключиться на полное ручное управление. Для механической прочностив в кабеле кроме проводов имеется бельевой шнур.

2. После выхода из строя клавиатуры (3) звукового девайса сначала пришлось изучить принцип ее дешифровки. Затем была попытка восстановить ее непосредственно в устройстве с помощью медных полосок. Попытка была успешной, но не хватало полного набора клавиш. На помощь пришла клавиатура от микрокалькулятора, работающая по такому же принципу дешифровки. Часть функций клавиш, не связанных с алфавитом, была перенесена на его клавиатуру. Оставалось только обеспечить электрическую связь между ними с помощью плоского кабеля. В результате получился не плохой звуковой тренажер по поиску букв в алфавите.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 870