Открыть и закрыть без проблем

Для открывания банок с крышками продается приспособление, представленное на заставке

Второй случай показал, что материал, из которого он изготовлен, слаб на разрыв. В первом случае приспособление пошло на выброс. Был куплен новый. Но и во втором экземпляре быстро появилась трещина.

Ждать, когда он развалится совсем не стал, начал думать, как укрепить его конструкцию и надумал, что и хочу предложить вашему вниманию.

  • Подобрал пластмассовую крышку для банок по диаметру верха, который с натягом натянул на выступ приспособления и закрепил с помощью планки с винтом на этой крышке и саморезом на приспособлении. При этом пришлось пожертвовать одним функционалом приспособления, предназначенным для открывания меньшего диаметра крышек.
  • С внутренней стороны пластмассовой крышки со стороны ручек, слегка надрезал крышку, чтобы свободнее раздвигать ручки для насаживания приспособления на крышку банки.

А сейчас немного поделюсь, как удобнее пользоваться данным приспособленим.

  • Надеваем приспособление на крышку банки.
  • Ложим левую руку ладонью на приспособление, так чтобы большой и указательный палец сжимали его ручки.
  • Одновременно, нажимая ладонью приспособление на крышку с банкой и сжимая пальцами ручки, прокручиваем его. Правая рука при этом удерживает банку и одновременно помогает прокручивать ее в другую сторону. Слишком усердствовать не надо, возможно повреждение зубцов сцепления приспособления с крышкой, лучше все указанные действия повторить несколько раз, для расшатывания сцепления крышки с банкой. При этом банку устанавливайте на устойчивую поверхность, и обеспечивайте свободное пространство для маневра.

 

Желаю всем, чтобы работа с металлическими крышками для банок, была менее трудоемкой и экономичной.

Для разных размеров крышек приобретен и такой инструмент:

 

 

 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 517