Ручная пипетка

Аватар пользователя Vita
Vita -

Использование в медицинской практике пластмассовых, а не стеклянных ампул (от физического раствора, новокаина), навело на мысль, использовать их в качестве ручной помпы для капельной подачи жидкости - пипетки, в разных вариантах.
Первый вариант: если у медицинской пипетки со стеклянной трубкой, испортилась (что часто бывает) резиновая, то ее можно заменить пластмассовой, вставив, без особого труда,  трубку внутрь такой помпы. 
Второй вариант: с наполнением жидкости внутрь помпы шприцом, в качествве сопла использовать подходящие по диаметру адаптеры от газовых баллончиков (из набора, обычно, используешь только один) - наполнил жидкостью, заткнул адаптером и пользуйся, как обычной пипеткой. 
Третий вариант- в качестве импровизированной пипетки, для этого необходимо вставить  колпачок от иглы шприца внутрь помпы, до уровня его круглой части, предварительно проткуть его иглой, на уровне выхода его внутри из горла помпы.

Если вставить в колпачок трубку, можно использовать в качестве воздушной мешалки, дозатора, диаметр отверствия колпачка можно увеличить. 

Если срезать дно помпы, а внутрь вставить колпачок шприца с отверствием, то ампула становится небольшой воронкой.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 1817