Делаем своими руками электронные часы с будильником на базе KIT набора с AliExpress.

Эти часы сделать под силу любому начинающему-всем кто держит паяльник. В темное время суток хорошо видно показания часов. Потребляемый ток - 40 ма, напряжение питания от 3 до 6 вольт. При сбое питания настройки сбиваются. По этому к часам нужно добавить батарею от старого мобильника и контроллер заряда и питать часы от зарядки для сотового телефона.

В часах есть два будильника и куранты в конце каждого часа (с 8 утра до 8 вечера). Настройка: кнопка S1 меняет подрежимы ( их девять). S2 изменение значения подрежима, S1 S2, H - часы, В - минуты, С - On / Off выключатель трехкратного сигала в конце каждого часа. D - Будильник 1 On / Off , E - часы, F - минуты. G - Будильник 2 - On / Off , H - часы , Я - минуты. В режиме часов длительное нажатие на S1 выводит в настройки. Длительное нажатие на S2 обнуляет секунды, короткое-выводит на дисплей минуты и секунды.

Подробнее процесс сборки и настройки можно посмотреть в видео https://www.youtube.com/watch?v=bX8uGfICuME

 

Конструктор С51- часы с Aliexpress за 1,25$.

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 6332

Комментарии

Аватар пользователя andreisig

Купил себе такой же конструктор часов и вставил в корпус электронных часов (ранее вышли из строя). Циферблат запаял не напрямую к основной плате, а через шлейф. Тоже как и вы подключил аккумуляторную батарею от старого телефона. В конструкцию добавил зарядный блок, чтобы не выключать часы из сети 220 Вольт. Модуль зарядного устройства купил на aliexpress. Ссылку оставляю:
https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Free-shipping-Mini-Port-NEW-Standard...

Аватар пользователя andreisig

Модуль зарядного устройства для литеевой батареи https://ru.aliexpress.com/item/1A-dedicated-lithium-battery-charging-pad...