Как сделать простую GSM сигнализацию для гаража или дачи на SIM800L и Ардуино.

Как сделать простую GSM сигнализацию на SIM800L и Ардуино. Делаем своими руками на основе готовых модулей с Алиэкспресс. Основные модули – GSM модуль SIM800L, Аrduino Nano(можно любой-Uno и т.п.), понижающая плата, аккумулятор от сотового телефона. Монтируем на макетную плату через колодки, что позволит при необходимости заменить модули. Включение сигнализации путем подачи питания 4,2вольта через выключатель на SIM800L и Аrduino Nano.

При срабатывании первого шлейфа система сначала отзванивается на первый номер, затем сбрасывает звонок и отзванивается на второй номер. Второй номер добавлен на всякий случай если вдруг первый будет отключен и т.д.При срабатывании второй, третий, четвертой, и пятой шлейфа, отсылаются СМС с номером сработавшей зоны, также на два номера. Схема и скетч кому интересно в описании под видео.

Размещаем всю электронику в подходящем корпусе. Если вам не нужно 5 шлейфов соедините контакт 5V Arduino c не нужными входами. GSM сигнализация на 5 шлейфов с аккумулятором, что позволит устройству продолжать работу в течении нескольких дней автономно, при отключении электроэнергии. Можно подключить к ним любые охранные контактные датчики, контакты реле и т.п. В результате получим простой, недорогой компактный охранный прибор для с передачей СМС и дозвоном на 2 номера. Применить его можно для охраны дачи, квартиры, гаража и т.д.

Подробнее в видео. https://youtu.be/ErKefQ9ptsI

Простая GSM сигнализация на SIM800L и Ардуино #Simple GSM alarm system on SIM800L and Arduino.

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4298