Вторая жизнь кухонной вытяжки

На даче в старой кухонной вытяжке от времени и большой температуры развалились пластмассовые лопасти вентилятора. Подобрал на замену подходящий вытяжной вентилятор выполненный полностью из металла. Вытяжка простейшая в виде металлического зонта с вытяжным вентилятором. ак как диаметр нового вентилятора был немного меньше вырезал из пенопласта переходное кольцо. Пенопласт заодно будет меньше передавать шум вентилятора на кожух (кожух работает как рупор- еще может усилить звук вентилятора). Предварительно демонтировал обратный клапан с вентилятора-в таком режиме он не нужен.

Клапан этот может пригодится при установке вентилятора в стену — чтобы холодный воздух не проходил в помещение. При выключенной вытяжке в этом случае клапан закроется.

Путем нехитрых манипуляций вентилятор был установлен в корпус вытяжки.Испытания в реальных условиях показали неплохую тягу, шум от вентилятора небольшой.Так что думаю вытяжка еще поработает.Такой вытяжной вентилятор можно также применить в гараже, санузле, ванной и т.п.
 

Ремонт кухонной вытяжки за полчаса\ Repair of kitchen hood for half an hour

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 6570