Композитная террасная доска и её применение не только по назначению

Пристраивая террасу к бане, решил постелить на полу композитную террасную доску.

В этом посте расскажу о впечатлениях работы с ней, эксплуатации, о достоинствах и недостатках.

Итак, работать с ней довольно просто. Пилится/режется легко, крепить с помощью специальных клипс также легко. Единственное, расстояниее между лагами должно быть не более 40 см.

Покупать специальные алюминиевые лаги смысла нет. Стелил на дерево - два года проблем нет.

Достоинства: получилось симпатично, не нужно красить, не боится воды/снега, как уже писал - работать с ней легко. В принципе в эксплуатации проблем нет. И молоток падал и дети носятся - всё цело пока)))

Недостатки: Ну очень дорогая штука. Подметать бесполезно, в её рифлёную поверхность грязь забивается очень хорошо - так что только пылесос.

Помимо стандартного применения решил использовать эту доску и в других целях.

Наверное у многих есть проблема - по низу домов/строений облезает краска. У нас по крайней мере именно так. Что краска, что "Белинка" - результат один. Пару сезонов и от снега и дождей покрытие начинает облезать. Поэтому на террасе бани решил поэкспериментировать и первые два ряда обшивки сделал из композитной доски, вместо стандартной вагонки. Результатом остался доволен. И симпатично получилось и две зимы уже перенесено без проблем). К стене крепил доски саморезами на сквозь. Сначала высверливал дырки, потом уже саморезы вставлял, иначе ломает доску.

После основного строительства остались несколько досок и обрезки. Сделал новый домик для колодца. С дверцей пришлось повозиться, но результат вполне удовлетворил) И лавочку у колодца обновил.

Как резюме... Использование композитной доски вполне имеет право на существование, но дороговато))))

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4089