Рейсталинг бани. А начилось всё с печки)))

Была у нас на участке банька. Обычная, ничем не выдающаяся, но вполне нас устраивающая. Да и пользовались-то ей только зимой. Внизу предбанник и собственно парилка, наверху кладовка для всякого хлама.

Но случилось, что фундамент под печкой просел, печка накренилась, труба лопнула.... В общем ремонт потребовался.

Но, как говорится, Остапа понесло...  Решили и террасу пристроить и крышу поменять....

И превратилась банька в многофункциональный комплекс. К бане была подведена вода. В предбаннике разместилась душевая кабина с водонагревателем и стиральная машина. А так же осталось место для стола и пары стульев. На террасе - летняя кухня и большой обеденный стол, а второй этаж(ещё никак не отделан) в перспективе шикарная спальня для гостей.

Вот так и починили печку.

На ремонт печки, фундамент и каркас террасы и крышу мы нанимали людей. Остальное всё сам.

А вот такая банька была до рестайлинга:

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
5 | 5873

Комментарии

Аватар пользователя Vorfolomey

Отличное преобразование. Чем, собственно, и хорошо строительство своими руками. Идеи рождаются в "процессе", согласовывать "сметы" ни с кем не нужно, как и изменения в чертежах. Да и нет их на бумаге. Всё в голове. Всё "заточено" только на улучшение качества и функциональности. Контролёр и приёмщик тоже сам. А он брака не потерпит!

Аватар пользователя Wolfling

Спасибо за оценку!!
Vorfolomey, Вы совершенно правы - чертежи - только в голове. и про "заточку" - тоже верно))))

Аватар пользователя ulogin_facebook_178914895887163

А подскажите пожалуйста, какие вы трубы использовали для вентиляции бани. На сколько я понимаю пластиковые тут и не особо подходя, а хотя, смотря с какой стороны рассуждать. Потому-что в интернете пластиковые трубы нормально так характеризуют.
http://trubamaster.ru/ventilyacionnye/ventilyacionnye-truby-plastikovye-...

Аватар пользователя ulogin_google_104192669498172168940

Судя по фото от сарой баньки остался только остов, всё остальное новое. Интересно как сделано [url=http://xn--80aa6adkgenj.xn--p1ai/stati/uteplenie-sooruzhenij/uteplenie-n...утепление[/url].

Аватар пользователя Wolfling

Да, по сути старыми остались только сруб, полы и потолок на первом этаже. Утепление.... Стены просто проконопатил, потолок и крышу утеплил минеральным утеплителем толщиной 15 см.. Второй этаж уже сделан, получилась классная комната.