Грызть гранит науки тяжело, а вот рисовать на нем проще

Для того, чтоб нарисовать картинку на камне, Нам понадобится:

Картинка, которую мы хотим сделать,


и инструменты, аппарат для контурный ( тот который делает глубокие борозды), аппарат фоновый (тот который делает точечные выбоины) и аппарат для тонких Деталей (тот который делает тонкие и не глубокие линии), а так же маска респираторная (ее можно найти в любом магазине строительных материалов), пластиковые очки ( они так же продаются в строительных магазинах),скотч (для закрепления рисунка на камне), и любая тряпочка ( стирать каменную пыль с рисунка) и вдохновение. )))))

.

Начинаем работу. Берем картинку как показано выше, прикладываем на плиту и закрепляем скотчем с нескольких сторон чтоб рисунок не двигался. Берем аппарат контурный и прямо по бумаге начинаем обводить картинку,

Будьте внимательны и посторайтесь рассмотреть остаются ли на граните линии после аппарата, гранит очень твердый и нужно прикладывать усилия чтоб перевести картинку. Не забывайте про маску и очки, маска защитит дыхательные пути от пыли, а очки защитят глаза от отлетающих гранитных крошек.


Вот что получилось после обведеия и снятия бумаги, получившийся рисунок желательно обвести, чтоб линии были четче и ярче. Тем же аппаратом обводим по контуру.

Далее берем аппарат для тушевания и начинаем делать фон вокруг нашей розочки

После того как все затушевано, начинаем разрисовывать листики и головки цветков, тут уж вашей фантазии ни кто не указчик. ))))))))

И вот что в итоге получается.

Я работаю в цеху по изготовлению памятников, поэтому цветочков всего два, но вам же ни кто не запрещает сделать и 5 и 15 и даже 101 розу, а может и другие веселые и позитивные картинки. ))))))))))))))))

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 9083