Спасаясь от чудовищной жары

самодельный вентилятор

Все мы боролись с невыносимой жарой, нахлынувшей на Россию прошлым летом, всеми доступными методами. Кондиционеры, вентиляторы, обливание холодным душем, купанием в водоёмах...Мне, как человеку с весом в 124 кг тоже приходилось не сладко! Но речь не обо мне, а мой матушке, пенсинерке, сердечнице… Поначалу она справлялась с жарой, а потом попросила вентилятор. Я метнулся в магазины, но меня ждало жестокое разочарование — ВЕНТИЛЯТОРОВ НЕТ!!!

На Митинском рынке они есть, но цены раздуты до беспредела! ( К сожалению, в нашем обществе стало нормой зарабатывать на проблемах и даже бедах людей!) От 3500 до 16000 рублей за вентилятор. Я конечно не скупец, но отдавать за вентилятор, красная цена которому 700р, 3500р я не готов. И так что делать!? Безвыходных ситуаций не бывает — моё правило!
Я еду в Леруа Мерлен (хотя можно поехать и на любой рынок строительный!) так как время уже было 8 вечера. Иду в отдел вентиляции и выбираю себе привычный вентилятор для ванной или кухни. В отделе электрики покупаю готовый электрошнур с выключателем. Всё, теперь остается приехать домой и соорудить вентилятор. Проблема в том, что данный вентилятор не приспособлен для таких целей, ему нужна подставка. Из чего? Да из коробки, в которой я его купил!!!

Вырезаем два отверстия на противоположных стенках коробки. Приворачиваем электрический шнур к вентилятору (предварительно просунув его в отверстие, сделанное в боку коробки) и вставляем вентилятор обратно в коробку! (декоративную решетку с лицевой части нужно снять, она не пригодится!) Вентилятор немного выдвигаем в одно из отверстий и фиксируем его внутри коробки обрезками от любой картонной коробки. Закрываем и заклеиваем коробку. Все вентилятор готов!

Так же я советую приклеить сеточку (входит в комплект вентилятора) со стороны лопастей. Это не даст возможность Вашим пальцам случайно попасть в лопасти.

Надеюсь, что моя придумка окажется кому то из Вас нужной! Тем более что говорят о новом жарком лете!
Вентилятор стоил 800 рублей, шнур 70 рублей. Итого 870 рублей!!! Если Вы возьмете вентилятор меньшего диаметра, то и цена его будет тоже ниже! Но эффективность этих вентиляторов очень высока! И не маловажная деталь — потребляемая мощность данного вентилятора всего 25-30 ватт!!! Я включил и поставил его на пол и знаете воздух начал меняться, ну а сидеть напротив одно удовольствие! Мама осталась довольна.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПЕРЕЖИТЬ ЖАРУ БЕЗ ПОТЕРЬ!!!

Творческая мастерская Александра Серебрякова

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
6 | 35186

Комментарии

Аватар пользователя rukodel

Спасибо, сам думал летом сделать подобную штуку, теперь если что не надо будет придумывать велосипед)

Аватар пользователя Зодчий

Однозначно помогла в борьбе с жарой! А когда на ночь ставишь на подоконник перед открытым окном то вся комната наполняется живительной прохладой ночи!

Аватар пользователя Fantom

"К сожалению, в нашем обществе стало нормой зарабатывать на проблемах и даже бедах людей!"-классно сказано. Кстати для экономии можно использовать охлаждающий пластиковый автовентилятор для нашей техники (на китайском рынке он стоит меньше 50р). Большая площадь лопастей и малый вес позволяют использовать маломощьный не оборотистый эл.двигатель.

Аватар пользователя Axlgrad

Теперь просьба к Антону как к администратору сайта!!!!  Надо сделать чтоб, некоторые статьи были видны только зарегистрированным пользователям...  А то благодоря гоподину -  Зодчий, на рынке не останеться таких вентиляторов!!!  :))))

Идея хорошая!!!!  5+   

Аватар пользователя Антон

5+

Аватар пользователя Зодчий

;))) ничего мы и другие решения придумаем!